Brolevaya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brolevaya » Эпизоды [разные] » шерлок и джон (не актульально но красиво)


шерлок и джон (не актульально но красиво)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/852/t824510.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/852/188196.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/852/t27882.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/852/t211160.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/852/t663186.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/852/t533032.gif

0

2

в любви ещё одна задача сложная:
найдёшь, а вдруг она - ложная, ложная?

для жоржа, в сущности, ничего не поменялось - ну, побывал в прошлом, с десяток раз спас лже-царя от неминуемой гибели. самое обидное, что орден тот выбросил, от стрельцов обороняясь. за него можно было выручить неплохо и, может, даже с "бизнесом" криминальным распрощаться лет на двадцать безбедной жизни. может, даже и не в союзе (страну свою серж любил, как может любить только русский человек - свою родину, но наследил достаточно, допрыгался кузнечик, чтобы продолжать по москве ходить, глаза и голову не прикрывая). ах, сколько планов, сколько возможностей упущено!.. милославский в истории - не бум-бум, но, как оказалось, влиться в эпоху несложно, если ты наблюдателен и ориентируешься на местности.

прошло не так уж много времени, но всё равно - как будто вчера, с заходящимся в ужасе сердцем, выпрыгивал в свою реальность, и как идиот, со стеной разговаривал, умоляя открыться. как уж такое забыть? если бы милославский не был реалистом, подумал бы, что сошёл с ума - здоровому человеку такое даже не приснится. но милославский был трезв, как может быть трезв человек, не употребляющий алкоголь ( но испил царского вина - не удержался, преступлением счёл ), и с рассудком у него полный порядок, ещё помнит - кому должен, кому долг отдал, где ближайшие полгода лучше носу не показывать.

и всё равно, с судьбой - в догонялки, а не в прятки; дёргает её за усы, словно мёдом намазано на новокузнецкой ошиваться, у дома высокой культуры быта, хотя сам не знает, зачем. не возвращается к прошлому, а тут - всё мнётся неподалёку, и в третьяковку заглядывает полюбоваться на "ивана грозного". вдруг резко стал ценителем творчества репина? если бы; хотя и пролистал большую советскую энциклопедию чисто для справки, как там оно было на самом деле. ну, не был жорж согласен с художником в историческом потрете царя!

- ой, не похож! ой, халтура!

ведь и нос не похож, и взгляд даже слишком уж грозный. и вообще, какой-то несимпатичный. но на этой мысли милославский предусмотрительно себя останавливает, осекает, возвращает в реальность: ему-то откуда знать, насколько привлекательный был царь?! жорж работал только с "и.о. царя", а бунша не то, чтобы... ай, ну его, буншу. век бы его глаза не видели!

юрочка никогда в паре не работал, но после истории с иоанном васильевичем - и вовсе зарёкся. он потому с опг решил развязать, потому что не нравилось быть зависимым, других тащить на своём горбу, не получая уважения и благодарности. в мелкие сошки подался - в домушники, медвежатники. работаешь себе один, ни от кого не зависишь, стабильный доход имеешь и ни с кем не делишь: захотел - купил новую куртку (а впрочем, он так ни разу не делал, потому что обычно выносил всё, что можно было купить), захотел - за один вечер в кабаке на прекрасных дам спустил.

как говорится: не спёр, а скоммуниздил. жорж милославский был, так сказать, артистом во всём. преступный элемент во всей этой авантюре был лишь побочным эффектом, преградой на пути, которую либо переступать, либо разворачиваться назад. но, как мы помним, в прошлое жорж не очень любил смотреть. тем не менее, оно его всегда каким-то волшебным находило.

он почитал об этом чуточку больше. узнал, что временные петли, возможно, не миф, и что космос измеряется не годами, а сотнями световых лет, и вроде бы со школы он это помнил, но никогда не брал всерьёз. как можно было увидеть световые года? вот звёзды или планету со спутника - это пожалуйста. но путешествия во времени здорово расширяют кругозор... что теперь со знанием этим делать - неясно. к шурику тоже не прийти, он ведь знает, что милославский - вор. буншу бы всё ещё - век глаза бы не видели, проблемный мужик, горе какой лжец, хотя через некоторое время всё же раскачивается в артистизм. талант артиста определённо имелся, но его надо было развивать, а жорж в учителя не нанимался. к тому же, как юра понял, закончили первое и единственное своё дело они не очень-то мирно. а как тогда? жорж не знал. недосказанность повисла в воздухе жирным вопросом, а его пытливый ум, как ни пытался, не мог найти ответа.

и что он на новокузнецкой снова делает, юра объяснить себе не может. ковыряет наклейку на советском шампанском, пока тётенька не делает замечание. тётеньки за кассой редко утончённые и вежливые, но улыбка юрочки могла растопить любое сердце. он приносит сердечные извинения, жестикулируя активно. чуть не сносит ближайшую полку с икрой, извиняется ещё усерднее, суетливо убирая за собой баночки. и одну банку - оп! - в кармашек замшевой куртки отправляет; вторую - в соседний. выставляет всё, как было, поднимается с кортов, взглядом впирается в этикетку банок побольше и повыше. толстое советское стекло банки и безвкусная наклейка сверху.

"икра баклажанная."

- заморская, продолжает мозг. серж сглатывает с аппетитом изголодавшегося бродяги, хотя есть совсем не хочет. не реагирует на женский голос, нелюбезно интересующийся, собирается ли жорж что-то покупать.

- кемску волость. - отвечает с доброй иронией, тонко ухмыляясь. прикрывает глаза, выравнивая перехватившее от волнения дыхание.

- чегой? какую волость? молодой человек, а ну покиньте универмаг! - строго ругается женщина, и жорж, безоружно выставляя руки перед собой, выходит из помещения, локтями куртку к ребрам прижимая.

выходит на улицу, бедром толкая дверь, и вламывает, что есть силы (а ума не надо) кому-то в лоб.

- смотрите, куда прёте! - милославский возмущается на опережение. и язык проглатывает, сталкиваясь взглядом с царём.

[icon]https://fishki.net/upload/users/2017/02/25/1307333/ac3b8b6db5e552702c4cf1012cb7419d.gif[/icon][nick]жорж милославский[/nick][status]артист больших и малых театров[/status][sign] https://imgur.com/Pu6sG65.png [/sign][ank]<a href="ссылка">юрий милославский</a>[/ank][fandom]<f>иван васильевич меняет профессию</f>[/fandom][lz]столько лет я спорил с судьбой<br>
ради этой встречи с <a href="https://kakbicross.ru/profile.php?id=1150">тобой</a>[/lz]

0

3

я бы подбухнул, но нету ведь повода. а хотя... когда он нахрен мне был нужен? я взрослый дядька, могу себе позволить пропустить по баночке пива в полдник вместо кефира. ничего не имею против кефира, просто сегодня - не его день. бреду по заплёванной купчинской брусчатке, тяжело волоча ноги в джинсах-клеш.

как дебил, право слово.

без привычной формы с полоской и выглаженными стрелками как будто бы и неловко, но, оказывается, мой гардероб не слишком богат и застрял где-то на моде нулевых. меня не то, чтобы можно было назвать карьеристом, просто так вышло. на пятидневке в ментуре всегда выглажен в форму, при погонах и в фуражке - так и забываешь про стиль, а про татуировки, раскиданные по всему телу (не путать с наколками - на мне ни одной), вспоминаешь разве что, когда принимаешь душ. в остальное время ходишь либо в трениках, либо... да нет, в трениках и ходишь: зимой и летом. я бы не назвал себя человеком, сильно много и далеко путешествующим - с тех пор, как развелся, наверно, не выезжал никуда дальше юга спб да на парочку митингов в оцепление, вот тебе и время приключений. а завести свою ласточку и скатать на озеро - так все еще треники.

были еще черные брюки, такие, в полуобтяжку, но у меня на казенных щах сильно вырос зад, и я в них больше не влезаю. времена меняются, что ж - может, еще влезу. мечты, прям как у телочки, которая ностальгирует по клубным джинсам.

бля, ну признаемся: нулевые были лучшим временем для россии, хотя мы от них не слишком-то далеко убежали.

эта душнина про шмот со мной весь день, потому что в гражданской одежде я осознаю себя максимально выпавшим из моды старовером, уверовавшим в клёш. ну хуй с ним, ладно, клёш и клёш, что я привязался к ним, в самом деле?! блять, бесит. бесит весь этот день, который так тупорыло начался и, вероятно, так же тупорыло закончится, если я не решусь на всякое темное. и я не про пивко, в целом. хотя начинаю с темного козла, потому что - а с чего еще? типичный выбор конъюктурщика, я даже скрывать не буду, что в бессистемности мне уже часа четыре, как хуево. я ж даже не знаю, что буду делать дальше. в плане, а есть ли жизнь после смерти? люди задаются этим вопросом.

я же задаюсь вопросом: есть ли жизнь после ментовки?

конечно, про повод я наврал. он был, и очень даже весомый. это третья ноль-пятка козла, и я не планирую тормозить сегодня, потому что вся моя вера в доблестную милицию сыпалась в требуху. четыре часа назад меня уволили по собственному, как и всех, кто не хотел уходить, но умеет расшифровать намеки. время еще даже не клонилось к вечеру, как я дошел до финала второго литра.

сходил отлить. стряхнул. помыл руки. вернулся за стойку. бармен лёха повторил, и сегодня даже как-то вел себя пораскованнее. видать, наконец, может расслабить очко - я же больше не мент, значит, не надо ходить на цырлах и играть в порядочного, не списывающего в свой карман левак парня, и таким он мне нравился даже больше. лёха вообще был славный. он не знал, что я мог посадить его в любой момент, если бы захотел, и для этого не пришлось бы ничего инсценировать. просто у лёхи хранится всякое, проводятся некоторые собрания под видом коллективной игры в дартс, и еще недавно он самолично проставлялся мне за крышу, а теперь явно перестраивает в своей голове систему координат. веришь/нет -  сегодня мне вообще похую на его и чьи-либо гонки. если я не нажрусь, то останусь таким же злым, что и с утра. начну кусать людей, нарываться на конфликт, и в конце концов...

доберусь до этого мелкого засранца и оторву ему его длинные уши. зайцев заебал, честно. он все время был проблемный, сколько себя помню, но все время беленький и пушистый, из воды сухим выходил, поймать его и прижать не было возможным, даже когда я был на волосок от успеха. уж не знаю, сколько раз мы играли в эти догонялки, но каждый раз - я с пустыми руками, а он со своим этим девчачьим смехом при объективно крупненькой для его роста пацанской комплекции по кривой дорожке дальше.

зайцеву и так, и так от меня не спрятаться. ситуация, прям как в художественном фильме "спиздили" гая ричи: "зайцу пиздец. какой пиздец? полный". потому что он меня подставил. лёха не выдает местонахождение ушастого, держится молодцом, как на допросе. пускай поживет еще. а я выпью, закушу еще порцией орешков в карамели и рыбной соломки - бич-набор любой пивнушки.

раньше мир был черный, белый и с оттенками серого. не теми оттенками, которые из фильма, хотя, признаюсь, эксперименты с наручниками были профдеформация, но про серую экономику, где между налоговой и леваком есть "на лапу менту", и вот я теперь без понятия, как жить без этого. лёхе тоже придется с новым инспектором, видать, договариваться, но это его проблемы. все эти авансы, так сказать, составляли гораздо большую часть моей зарплаты, чем сам копеечный оклад, а мне охуенно не нравилось быть на мели. и уж тем более - из-за каких-то зайцев. я не верил в судьбу, и видно зря: сегодня мои запросы в космос работали как часы, и я повернулся на скрип открывающейся двери.

столкнулся с раскосыми голубыми глазенками, которые определю из тысячи. ах, эти глаза напротив. а мои, тем временем, почти наверняка наливаются кровью. кровью непролитых зайцев, которые косят трын-траву. антоха определенно косит - и рубит с нее неплохие бабки. и не только с нее, но это уже совсем другая история.

- о! - тупо восклицаю, поворачиваясь к двери всем телом и медленно поднимаясь с барного стула. наставляю на антона зайцева указательный палец и говорю: - вот ты-то мне и нужен. подь сюда! - качаю пальцем, подзывая, а он назад пятится. ну нет, я ж другое показываю. - а ну стоять! - рявкаю на ментовских рефлексах и подрываюсь с места вслед за удирающим антоном. вот же крысюк, блять!

вмиг трезвею, хотя все еще пошатываюсь по пути. бегу за ним, но дыхалка ни к черту: прокуренные легкие и сиплый голос - не лучшая мера устрашения.

- уши бы тебе поотрывать, с-сучонок! - кричу ему, останавливаясь на пешеходном перед потоком в час-пик, наблюдая за тем, как сверкают его лапы по асфальту, едва не выбивая искры. ловлю паузу в потоке машин до того, как загорится зеленый, и мчусь дальше, зная район до каждого закоулка. по-хорошему, на месте зайца, я бы уже был на пути в пулково, но у мелкого напрочь отсутствует логика.

а вот я бы не стал ментом, если бы у меня была проблема с логикой, так что я вычисляю на раз-два местоположение демона. взбегаю по ступеням на нужный этаж, снова пытаюсь отдышаться, но в этот раз - параллельно барабаню во входную дверь.

- открывай! поговорить надо. - рычу, стирая костяшки о дверь. - зайцев, бля, а ну открывай!

клянусь мамой, если он сейчас из-за двери крикнет что-то в духе, что сейчас вызовет ментов - я вынесу эту ебучую дверь.

- заюш. - говорю я обреченно, устало и бархатисто. опираюсь плечом о дверь и мягко похрипываю в дверной замок для большого ключа, откуда не сквозит, как если бы никого не было: - я же знаю, что ты дома.

как же он, сука, злит.

[nick]сергей волков[/nick][status]терьям терьям[/status][icon]https://i.imgur.com/jQTPc0i.jpg[/icon][ank]<a href="ссылка">волк</a>[/ank][lz]лучший мой подарочек - это <a href="https://kakbicross.ru/profile.php?id=1150">ты</a> [/lz][fandom]ну, погоди[/fandom]

0

4

— …я знаю, что ты дома. и я знаю, что ты знаешь, что я знаю.

я пиздецки многословен сегодня, и уже чувствую, как от этого утомился. лучше бы антошке перестать трепать мне нервы. это тонкая грань провокации, которую надо чувствовать, если правда не хочешь получить выбитую дверь и непредсказуемые последствия. и да, бинго — мой белобрысый крысеныш подаёт звук до того, как я достану мобильник и наберу его несложный номер. мы услышим звонок, и так вскроем попытку пиздежа, потому что, несмотря на увольнение, я просто великолепный сыщик, а он так себе мориарти. глубокий вдох — медленный выдох, запастись иссякающимся терпением. я же не хочу напугать беднягу?

( хотя какой он бедняга сука подставил меня и бровью не повёл думал я оставлю это без внимания а вот хуй там еще придет час расплаты!!! )

— антон, — говорю в замочную скважину, привалившись плечом к косяку так, чтобы не особо было видно из дверного замка. — нужно обкашлять один вопросик нам с тобой, открывай давай. я же добрый дядя милиционер, — хоть и бывший… — не бойся.

после такого уверения я бы боялся. это было бы правильно и логично, но это же зайцев — и я искренне хз, что в его голове и какие демоны там совокупляются. сегодня он играет за твою команду, а завтра переворачивает игру, но почему-то всегда не при делишках. я же знаю, что он тот еще, но бешусь еще сильнее с того, что позволяю ему побеждать. как будто, ну… если я посажу его, да хотя бы — поймаю, то все остальное потеряет смысл. как будто это моя личная заноза, которую обязательно надо поймать, но что делать после — непонятно. кого ловить? реальных преступников, что ли?.. я с зайцем не могу справиться, а мне в рейды по нарко-лабам? вот, даже одну не смог накрыть, и все из-за этого пидораса мелкого. но сегодня особенно хочется прекратить эти догонялки. прижать к стене, сдавить горло, вытянуть по струнке и увидеть, наконец, в этих раскосых глазах чистый страх. ну я же, блять, должен вызывать хоть какое-то тревожное чувство! чёрт возьми, кто из нас хищник? но главный вопрос я себе не задаю, но он звучал бы так: зачем мне его страх? он же толком нихуя из себя, а я упёрся, как баран, и это стало идеей-фикс, когда я понял, что антон конкретно меня заводит на все это мракобесие. он всегда трикстерит, но со мной иначе, по-особенному как-то. и, как тупое животное, я ведусь. или что это была да погоня? ведь я мог просто прийти к нему домой и подождать у двери, пока он выкурится из квартиры или, наоборот, забурится в нее. самая элементарная задача, на которую не потратилось бы никакой энергии. а сейчас мы, вероятно, оба дышим, как загнанные звери, и испытываем эту адреналиновую тягу, которая толкает на безумное_бездумное.

легко сказать: просто живи дальше. после ментовки у тебя не очень много шансов, выход из системы всегда болезненный, и не зайцеву за это не шарить: его сфера деятельности тоже цепляет клешнями, тянет на дно, ставит на мушку. мы типа две стороны одной монеты. а сейчас я без работы и, походу, без цели на существование. без погонов мне его и ловить-то не нужно, все упрощается, я могу не видеть его бесящее лицо, не обращать внимание на него в очереди в «пятерочке», но, фак… неужели я злюсь, что всего этого я могу не испытывать? ебучий ты демон, зайцев! ррр.

— ладно. я тебя напугал, извини. я отстану. — но в начале выгрызу тебе глотку. в смысле, нет, конечно, я же не каннибал и не маньячила. мы в питере, поэтому я просто по кускам отправлю тебя плавать по неве. черт, я такой злой. просто ужасный человек. но не в сравнении с этим манипулятором, так что здесь мы поборемся за звание первого мудака на районе.

и я демонстративно ухожу от двери прям мимо дверного глазка, нажимаю кнопку лифта, чтобы она с громким эхом распахнула и захлопнула двери, оповещая его об уходе угрозы. пускай разожмет булочки. а пока лифт едет, мне удаётся прошерстить ближайшие декорации на предмет запасного ключа, но ни в цветном горшке, ни за батареей, ни даже под ковриком ключа нет, и я в расстроенных чувствах спускаюсь на первый. ладно, возможно, не так уж я и хорош в детективных историях. но что-то привлекает мое внимание к почтовым ящикам, и я думаю: ну а вдруг? нюх ведет к нужному номеру, я вставляю палец в щель между створкой и ящиком — и наудачу дергаю на себя. открывается. сука, так просто, как ларчик из народной мудрости. потому что русский народ, конечно же, предсказуем в своих привычках и традициях. сейчас бы дубликат ключа прятать в почтовом, который даже не закрывается. ля, ну ты и тупой, зай.

и у меня во взгляде — чистое коварство и воля к победе, пока я выжидаю на лестничной клетке этажом ниже. звуков нет, значит, антошка затаился. эт правильно, пускай ссыт себе там, в окошко подглядывает. а я как затаившийся зверь — пасу свою жертву. это тупо, но наша игра нам никогда не надоедает, походу. все эти догонялки — вид искусства, наш личный сорт эндорфина. может, потому что я с ним живым себя ощущаю впервые за долгое время? как будто в этой охоте провожу соцэксперимент на тему собственной зоны комфорта. жизнь приелась, ничего нового, в системе понятно, тупо и линейно, из эмоций только злость и жадность, а здесь же — целый спектр. я в курсе насчет разных питерских и даже купчагинских барыг, и мне бы выйти на его босса, потому что гроверы и бегунки — лишь элементы преступной системы. но я мню себя его личным экзекутором или инквизитором.

— ну, заяц, погоди… — хрипло шепчу, подкрадываясь к двери по «слепому пятну» от глазка. прислушиваюсь к звукам, и вроде шуршание есть, но тихое. я вставляю ключ и проворачиваю насколько возможно беззвучно. дверь новая, негромкая, не похожа на мою древнюю, еще оставшуюся от родителей, закрывается до тихого щелчка. снимаю эйрмаксы в коридоре, прохожу в квартиру, словно чую его запах. а возможно, ни с чем не спутать его пижонский парфюм. подкрадываюсь незаметно, и эти его большие уши — как локаторы, — дрожат в предчувствии, но не успевают вовремя, когда я роняю ладони на его плечи и рявкаю из-за его спины: — бу!

и его чистые жертвенные эмоции взводят все внутри, вот опять это сраное прекрасное чувство жизни. это же не страх, а какое-то показное навязчивое «дядь сереж, я же несерьезно». а я блять всегда абсолютно серьёзен. и увольнение — это тоже серьезно, это больше не игры. это реальные потери в этой импровизированной войнушке. я тупо не понимаю, чего он хочет добиться. но точно ничего хорошего.

— ну и что там по поводу покушать, послушный мальчик? — угрожающим басом рычу на ухо, сжимая пальцами его плечи сильнее, вдавливая задницей в стул. ничего такого, просто разминаю его плечи на вайбе тотального контроля его жалкой барыжной жизни. никто не любит ментов и барыг, и мы снова за одну команду. — может, сожрать тебя, мм? — предполагаю, ведя одной из ладоней выше, к шее антона и уху, сжимая одно, как провинившегося школьника. вытягиваю его вверх, заставляя слушать очень внимательно: — ты как будто возомнил себя бессмертным и дохуя умным, зай. — странное дело, но назвать антона так мне очень нравится, этот элемент насмешки, понимаете. и только насмешки! больше ничего. — не ойкай ты, подумаешь, ухо оторву. с пивком потянут твои длинные уши, как думаешь? — должен признаться, что в школе был хулиганом и булли, прежде чем решил пойти в органы, чтобы пиздить людей на законных основаниях. ебнутый? не без этого. но таких, как антон зайцев, я знаю еще со школы: они хотят, чтобы их прессанули. а я не знаю зачем, видимо, чтобы тоже жизнь почувствовать?.. потому что у меня по телу жар закипающей агрессии.

[nick]сергей волков[/nick][status]терьям терьям[/status][icon]https://i.imgur.com/jQTPc0i.jpg[/icon][ank]<a href="ссылка">волк</a>[/ank][lz]лучший мой подарочек - это <a href="https://kakbicross.ru/profile.php?id=1150">ты</a> [/lz][fandom]ну, погоди[/fandom]

0

5

скуби

скуберт фон дуэнхеймер давно думал о том, чтобы жить отдельно.

в конце концов, взрослые люди именно так и делают, дают друг другу свободу и пытаются научиться принимать самостоятельные решения. скуби по жизни принимал решения быстро и не мешкая, очень редко ошибался в выводах и почти никогда не терялся в форс-мажорах, а потому не видел никакой проблемы в том, чтобы принять решение за кого-то еще при необходимости. пьем или уходим, деремся или убегаем, целуемся или расходимся по углам - опционально, чуйка подскажет, если все остальные молчат и пытаются в глубокий анализ. тонкие вибрации чужого настроения и фонящие разными оттенками феромонов отношения не были для скуби загадкой, что стабильно вызывало удивление у окружающих.

он не думал занимать место лидера. никогда и в мыслях не было - в качестве плана; но на подкорке сидела уверенность, что это было бы под силу. но - зачем? например, у фреда время от времени проблемы с авторитетом на почве самоуверенности, он может не нравиться команде попеременно, и это главная ответственность лидера - умение быть строгим и душноватым, чтобы не развалилось то, что так долго строилось, он - как гавайская пицца, чертовски вкусная и пафосная, но ебаные ананасы. хотя, ананасы - это неплохо, это почти что работа на результат, и в этом весь фред.

скуби и так заебись на своем месте: он как пепперонька на пиццушке - всеми любим.

дафна - четыре сыра, для эстетики, со вкусом, с роскошью, тягуче-приятная и нежная, с нотками аристократизма, и где дор блю - про ее масла на коже, которые пахнут странно, но чем-то цепляют, и как единственное, что выбивается из общей картины, почти как ее неожиданное каратэ в разгар похищения.

шэгги, несомненно - мясной пир. не только потому, что с ним каждая накурка до того же состояния, но потому что норвилл не знает полумер и значение слова "умеренность". мясной пир тоже все любят, ну кроме веганов (никаких посягательств на фан-клуб фреда), но на него хочется сорваться, когда на диете или голоден, его всегда мало, потому что он охуительный, и ни с кем из команды, пожалуй, настолько же комфортно, как с шэгги, потому что при всем своем скрываемом зазнайстве и эгоизме, остается самым заботливым и понимающим другом. любители вкусовых ощущений предпочли бы провести время с шэгги. поэтому скуби, наверно, не может оторваться от лучшего друга - с ним всегда интересно.

велма - умница. она - пицца маргарита - незаменимый элемент любой вечеринки, запасной вариант, выполняющий стратегически важную миссию: проебаться в начале и спасти в конце, как похмельный набор на тумбочке, как последний косячок, спрятанный за складками свитера, она же такая хорошая девочка, умник-сангвиник. велма всегда выручает, блещет знаниями, прикрывает факапы. но пока не подойдешь со спины и не поиграешь в странно возбуждающее "вы арестованы", как будто бы кажется осуждающей. в общем-то, от маргариты не ожидаешь многого, пока не попробуешь - и потому скуби не может осуждать лучшего друга за то, что можно легко влюбиться в маргариту и найти счастье в простоте. они с шэгги с детства были так похожи, что никто бы не удивился, реши они быть вместе.

но это как будто бы было негласным правилом - дружба важнее отношений. встречайтесь с кем хотите, но внутри "семьи" - лучше не надо. любить друг друга просто по умолчанию, принимать со всеми недостатками, поддерживать по справедливости. но любые отношения внутри тандема вели бы к ссорам и приоритету, и ни о какой демократии речи не шло. а они, конечно, были демократами.

срослись плавниками, переплелись судьбами, запутались в причинно-следственных, в трезвости и угаре, в реальности и вымысле.

призраки существуют - и им не нужно приглашение в подсознание. они входят без стука. о, корпорация "тайна" повидала некоторое дерьмо, прежде чем убедиться, что в некоторые топи лучше не заходить и демонов не тревожить.

они были крепким союзом - музыкальные группы держатся и того меньше. сколько продержалась вместе "корпорация тайна" достойно восхищения. но всему есть свой срок, и это было ожидаемо, черт, к этому возрасту все как-то подозревали друг друга в эмоциональном надломе. кто первый перестанет быть профессионалом? но им перестала быть та, от которой меньше всего ожидаешь подставы.

велма говорит: "мы с норвиллом начали встречаться". так официально и пафосно, что у скуби даже покраснели уши от напряжения. конечно же, это длилось какое-то время. крысиные темы, но при общем настрое на полиаморию, наверно, и вправду стремно признать потребность моногамии. но вот этого - скуби не понимает. даже не потребности в партнере, а в том, что... он узнал это вместе со всеми. так, между делом, раз уж собрались, вместо тоста - поделились новостями. не лично, не заранее. скуби думал, что они друзья. у шэгги, видимо, появился новый лучший друг, с которой интереснее проводить время. а он ломал голову, что не так и почему они в одном доме пересекаются реже. и вроде ничего не поменялось, но так ведь всегда происходит: друзья говорят, что ничего не поменяется, а по сути, меняется все. теряется вайб, слабеет доверие.

но скуби - жадный, и он не хочет делиться своим любимым мясным пиром. из всех вариантов решений, скуб все же находит приемлемое. раз уж настало время перемен, возможно, и ему пора бы сесть на диету. так что, однажды на рассвете он просто переезжает со всеми своими шмотками и разным барахлом, грузит все в тачку и сваливает на съемную хату. и это вторая неожиданность (потрясение) для команды: последний, кто мог бы уйти - это скуби-ду. но ему не хочется ковыряться в причинах. скуби выучил: не на все вопросы нужно находить ответы.

система "умного дома" помогает не сойти с ума от одиночества. если честно, скуби не понимает, как люди могут жить одни, добровольно обрекая себя на социальную изоляцию. ради чего - комфорта? но если жить с теми, кого любишь - разве проблема комфорта встанет ребром? скуби не знал; скуби, наверно, не провел и дня в одиночку. это ощущалось так странно. в целом, терпимо. он быстро приспособился, нашел новых друганов, и даже стал увиваться за девчонкой. это было интересно, но так хотелось поделиться с единственным лучшим другом... но нет, нет, нельзя. не хочется грузить того, кто так убивается по личным драмам. знал, что у шэгги и велмы не все гладко. они же не переставали общаться, хоть и не так часто и в основном, только по перепискам. крайне редко виделись, потому что скуби постоянно сливался. на самом деле, он блять просто нереально бесился от этих рассказов. не то, чтобы он не был рад за друга...

да, он не был рад за своего лучшего друга. просто потому, что ему самому было больно, радоваться за них с велмой (или сопереживать) не получалось. скуби умел в поддержку, но конкретно в этом случае - осознанно не хотел. о, это же не его дело. велма - подруга, и он не может сплетничать. вообще, "пшел нахуй" - очень распространенное решение вопросиков у скуби-ду.

и он не знает с чего начать, видя на пороге квартиры своего бывшего-лучшего друга. может, стоило бы послать.

- привет. не ждал гостей. - говорит, шаркая ногой к ноге, отходя в сторону. - заходи. ты надолго или так, мимо пр-роезжал? а че один?

[icon]https://i.imgur.com/txyh4Dk.png[/icon][lz]просто <a href="https://kakbicross.ru/profile.php?id=1150">ты</a> тупой[/lz]

шэгги

норвилл - самое ублюдское имя из всех возможных.

кажется, шэгги так называли в последний раз когда ему было шесть: в тот ужасный период жизни, когда на его мнение абсолютно всем было плевать, поэтому приходилось таскаться на невозможно помпезные мероприятия, где даже один глоток воздуха должен был стоить не менее сотни баксов - сбежать от этого всего хотелось настолько сильно, что роджерс сделал это при первой же возможности. такого от норвилла не ожидал никто - он ведь самый послушный, самый воспитанный, надежда всей семьи и "боже, норвилл, сколько можно есть? ты скоро перестанешь влезать во все свои рубашки"; шэгги же совсем другой - он шумный, несносный, его много (даже слишком); он настоящий.

рассказывать велме было ошибкой; она не понимает (в отличии от скуби). смеётся, словно это всё всего лишь шутка. ха-ха, и правда, очень забавно. забавно просыпаться ночью от кошмаров, в которое прошлое так умело забралось, засело крепко, забавно голос свой срывать до хрипоты и с утра всё списывать на слишком громкую вечеринку, забавно дёргаться от звонков и сообщений, которые приходят с неизвестных номеров (шэгги удаляет номера членов семьи ровно через месяц после новоселья, но помнит каждый наизусть), забавно, что все в их чудной компании уверены, что роджерса больше всего пугают мистические - и не очень - существа и места их обитания, когда больше всего шэгги боится самого себя (и вот тут ему убежать уже не выйдет).

они друг другу, объективно, не подходят. и противоположности притягиваются лишь в сказках, - ну или в его фантазиях. но хватает лишь одной улыбки с ямочками, или (О БОЖЕ, ДА) поцелуя в щёку, и шэгги вырубает мозг. просто всё, конец, тушите свет. парень не может вспомнить ни одного прихода, который был бы хоть чуточку похож на это, не выходит. так может быть это любовь? ну, та самая, про которую снимают все эти тупые комедии, что шэгги и скуб дружно стебали вечером под кусочек пиццы. наверное, ему всё же стоило смотреть чуть-чуть внимательнее, ведь тогда бы знал, что в этой истории выделена роль третьесортного дурачка, который всё руинит с горяча и слишком поздно поднимает, какой же он тупой.

шэгги не хотел рассказывать.

но велма его не спрашивает, - практически никогда, к слову - ведь "так будет лучше, норвилл". его трясёт. не хочется думать, что всё это от злости, ведь у них наконец всё снова хорошо, шэгги снова дали шанс (он не помнит, когда просил об этом); скорее всего он просто сильно устал - бессонные ночи дают о себе знать - или у него температура - да-да, он ведь совсем недавно промок до нитки, когда динкли отправила его за цветами... короче говоря, так бывает, это не нормально. не нормально то, как его физически ломает, когда ловит на себе взгляд скуби. шэгги хочется к нему рвануть, всё объяснить спокойно, но велма руку сжимает крепко и притягивает за неё к себе. улыбка не спадает с её лица, но всё внутри кричит: р я д о м.

когда скуби съезжает, в доме становится слишком тихо, он словно умирает.

от дружеской атмосферы, в которой роджерс всё это время искал спасение, не остаётся и следа. все словно перестают играть в какую-то игру, срывают свои маски. или всё это время шэгги видел в них совсем иное? в любом случае, ему не нравится ни один из вариантов. признается ли об этом в слух? о, едва ли. слишком гордый. слишком важно оказаться правым. он ведь правильно поступил, позволив уйти. у них ведь не было никакого договора, что обязаны всегда быть вместе, и даже не приносили клятву на мизинчиках об этом. скуб - взрослый парень и ему так будет лучше. шэгги вовсе не обидно. шэгги вовсе не считает это предательством. шэгги вообще об этом думать совсем не хочет (но думает 25/8).

- сорри, телефон сел, - демонстрирует разряженный гаджет. никаких приветствий, он здесь по делу (никакого дела нет), а не для дружеских бесед, которых ему так сильно не хватало, - у велмы дела, поехала куда-то с дафной... не важно! что за вопросы?! - шэгги проходит в квартиру и неслучайно задевает парня плечом, - йоу, и ради этого ты съехал? братан, я может чего-то не догоняю, но твоя комната была раза в три больше всей этой берлоги. тоска по номерам мотелей замучила?

роджерс плюхается на диван - ему кажется, или он буквально видит пыль (или это прах, оставшийся после прошлых жильцов?), которая поднимается в воздух. он абсолютно не привередлив в выборе жилья, тем более после всех тех мест, где им приходилось ночевать, но это... ужас.

- там вроде какое-то новое дело нарисовалось: призрак, который кошмарит всех в парке аттракционов - короче говоря, всё как мы любим. выезжаем завтра утром. вел... ребята хотят знать, рассчитывать ли на тебя. а то ты свалил в закат, из беседы общей вышел. я всё понимаю, запоздалый пубертатный период, но, скуб, работа не ждёт, - попытку вытянуть ноги назвать успешной получается с трудом, в прочем, как и всегда, когда природа наградила тебя огромным ростом и тебе приходится выживать в мире коротышек; подлокотник, на удивление, оказывается удобным и шэгги даже выдыхает (всего секунду назад ноги начинало сводить) - точнее, ждёт, но времени не так много. так что давай, бросай страдать хернёй и погнали уже домой.

скуби

шэгги рождерс на его пороге. явился и не запылился. хотя, конечно, откуда на нем быть пылинкам, когда их с него сдувают. кто? ну, все подряд, вообще-то. не скуби, так кто-то другой - вон, велма вызвалась волонтером. скуби ухмыляется уголками губ, пропуская шэгги в квартиру. гасит в себе желание прорычать в ответ на критический комментарий, но только касается рукой потревоженного плеча, захлопывает пяткой входную дверь и идет за другом, подозрительно щурясь. не верит, что дело только в севшем гаджете - слишком хорошо его знает.

- да ниче... - какой вопрос, такой ответ. и если вопросы про сольное посещение этой холостяцкой квартиры для шэгги - повышенной сложности, то ли еще будет. у скуби скопилось достаточно вопросов. будет ли озвучивать? вряд ли, но как повезет или нет. по крайней мере, свой главный вопрос скуб задавать боится. "ты скучал по мне?" - да легче один на один с призраком в драке, чем произнести это вслух.

и ради этого он съехал?

может, и ради этого. может, ради того, чтобы была хоть какая-то конура, которую он счел бы своей. и вроде бы никто из них не был беден и не нуждался в средствах, но даже с учетом этих вводных, никто не мог потянуть целое детективное агентство и путешествия по стране при объективно грошовых гонорарах. только шэгги мог - и тянул, собственно. наследник огромного состояния, большого дома и члена - кто бы мог подумать, что самому патлатому странному парню в компании настолько повезет. нет, дело не в зависти. возможно, шэгги и правда был самым достойным для подарков судьбы вроде этого, потому что он всегда отдавал безвозмездно и бескорыстно. просто скуби всегда считал, что его лучший друг - самый крутой чувак, и видеть, что он нашел себе подружку было все равно, что добровольно дать отсечь одну из своих рук.

без шэгги - скуб себя крутым не считает. и потому дуэнхеймер не знает, что, съехав из дома, он забрал с собой весь шум и вечеринку. ведь ему самому кажется, что никто особо и не заметил его ухода, словно он один из тех бродячих псов, что рано или поздно возвращаются к хозяевам. и потому предложение шэгги - бьет скуби ниже пояса. он произносит это так обыденно и будто бы надменно, словно решение скуберта - прихоть, блажь, легкая форма истерики. так, словно его переживания ничего не значат.

давай, погнали домой. давай ты снова будешь сукой на привязи, а я снова кину тебя ради подружки. но ты живи у меня, конечно, чтобы мне было, к кому прийти под одеяло поплакать в жилетку. о, этот замкнутый круг из года в год повторяет одно и то же - им бы научиться на ошибках. но одного взгляда хватает, чтобы у скуби оттаяло сердце. все-таки, друзей не бросают, семью не предают. "мистери" - и то, и другое. просто скуберт решил отойти на дистанцию, чтобы сохранить человечность.

это не первый кризис отношений с друзьями на памяти скуби-ду (люди постоянно ссорятся), но первый - настолько серьезный и продолжительный. он не знает, что тому причина, потому что, вероятно, их накипело достаточно и всем нужна была эта пауза, чтобы узнать себя в отрыве от их коллективного разума. вернуться или остаться в дивном новом мире - дело совести каждого, право выбора, которым нужно воспользоваться. они, ревнители закона, порядка и справедливости - теперь должны были быть честными друг с другом, но так, чтобы правда не ранила. обижать и обижаться не было самоцелью. скуберт не хотел знать правду - ни о себе, ни о друзьях, - а потому сбежал с корабля первым.

секс расслабляет, но не дает покоя. анаша очищает голову, но вирусит на подкорку крысиные мысли. и как бы скуби не старался переключиться - чертов шэгги роджерс не идет из головы.

это проверка на силу воли.

- слушай, ну я не знаю... - скулит скуби в страдальческой манере и приземляется на диван рядом в позу лотоса, протягивая шэгги банку пива, которую только что стащил из холодильника. - пр-редложение заманчивое, но я типа... типа в отпуске. я наверно пас, и еще, - он глубоко вздыхает, складывает руки на коленях и с теплой улыбкой сообщает: - я завтр-ра иду свидание.

на самом деле, это не совсем так. он должен был пойти на свидание, но все сорвалось. просто ему впервые хочется показаться серьезным. независимым. взрослым мальчиком, который может ходить на свидания, пытаться в отношения - разве не достоин? нельзя же вечно сидеть на шее у друзей (и лучшего друга). но скуби признает - исключительно внутри себя, - что бродячая жизнь не про него. честно, не знает, насколько еще его хватит. просто откатить все назад и признать, что нихрена не получилось - вот поступок еще тупее, чем сбежать.

- еще я начал делать подкасты и блог про серийников. и всякие наши р-разоблачения из прошлого в блогах освещать. классно... а! еще шутки р-решил записывать. - решает во что бы то ни стало продолжить демагогию, расписав, почему именно не хочет воссоединяться с командой. кроме самой главной причины, что лежала в основе нежелания видеться с ними. конкретно с ней. скуби не хотел видеть их вместе кроме как по большим праздникам. и, как настоящий друг, совершенно никакого права не имел сообщать шэгги об этом. хотя нет... придумал безобидную, нейтральную фразу: - др-ружище, у меня пр-рофессиональное выгорание. я думаю, вы с велмой хорошая команда.

черт, ну, не удержался. бывает.

[icon]https://i.imgur.com/txyh4Dk.png[/icon][lz]просто <a href="https://kakbicross.ru/profile.php?id=1150">ты</a> тупой[/lz]

шэгги

шэгги добирается до квартиры скуби больше часа. не потому что тот забрался слишком, и, нет, вызвать такси, которое довезло минут за десять - не проблема, просто... чёрт, да, роджерс просто оттягивал этот момент, как мог. ходил кругами, игнорируя маршрут, который настойчиво подсказывали гугл карты. два квартала вперёд, один назад, дворами, снова вперёд. со стороны наверняка казалось, что либо чувака жёстко ломает и он ищет, чем можно было бы ширнуться прямо вот сейчас, либо сошёл с ума и намерен этими манёврами оставить для пришельцев таинственное послание. ни один из этих вариантов не устроил бы бравых хранителей закона, поэтому у роджерса просто не остаётся выбора. в конце концов, что может пойти не так, верно? это ведь всё тот же скуби-ду, а он всё тот же шэгги. у них случалось и говно похуже, справлялись. так же будет и сейчас, просто нужно сделать вид, что ему всё равно.

шэгги телефон вырубает ровно за минуту до того, как нажмёт на дверной звонок.

а вместе с тем и вырубается его мозг, в котором был чёткий план; вместо этого включился протокол 'разъебать всё к чертям собачьим'. квартира в полном порядке, парень и сам бы жил в такой, ему бы радоваться за скуби, но не может. на физическом уровне что-то не даёт натянуть улыбку и поздравить. ощущение, что в шее чип с взрывчаткой, который от малейшего проявления дружелюбности снесёт его башку к чертям собачьим. шэгги пользовался ей не часто, но что-то подсказывало, что эта штука на плечах ему ещё когда-то пригодится (это не точно).

- брат, ты же понимаешь, что так дела не делаются? - пить сейчас не стоит, но шэгги всё равно банку берёт и сжимает чуть крепче, под пальцами остаются вмятины - если решил 'уйти в отпуск' - парень демонстративно кавычки показывает на этой фразе, - то хотя бы предупреди по-человечески. мол, ребята, так и так, устал от ваших кислых мин, надо отдохнуть. никто бы тебе за это пулю в люб не пустил. наверное.

по голове словно бьют обухом. роджерс не хочет верить, что его так быстро унесло от пары глотков пива. но признавать, что виной этому фраза друга (???) не хочется тем паче. скуби идёт на свидание. вау. когда он говорил такое в последний раз? лет... пять назад? чуть меньше? сейчас не вспомнить. но вряд ли в прошлый раз всё было т а к. шэгги откашливается и садится ровно (сука, как неудобно, особенно когда скуб сидит рядом; его не хочется касаться сейчас никак, а в предыдущем положении без этого было никак).

- теперь нужно будет искать тебе временную замену. не пойми неправильно, но у нас расчёт был на пятерых, всегда так было. я поговорю об этом с ребятами, но они наверняка скажут тоже самое. - взгляд опускает в пол - ты только не принимай это на личный счёт, ладно?

совет даёт, но поступить так же не может. каламбур какой-то получается. когда всё же решает на дуэнхеймера посмотреть, становится не по себе. осознание того, что скуби справляется без них буквально ломится в его сознание, вот-вот снесёт дверь с ноги. как такое может быть? ведь они всегда были рядом, всегда вместе, словно две палочки твикс. неужели только шэгги хуёво? неужели только он чувствует, как всё рушится, буквально трещит по швам? неужели роджерс один не понимает, как все эти годы можно было уничтожить чем-то таким?

- как быстро растут чужие дети, - парень смахивает воображаемую слезу и делает максимально трагичное лицо. провести хоть минуту без язвительности? не, не сегодня, - один вопрос: что тебе мешало делать всё это раньше?

ладно, пора признать - всегда было ясно, что всё это дело не навсегда, и однажды ребята разбегутся кто куда, но почему сейчас? почему он?

в мыслях шэгги первыми сваливали фрэд и дафна: однажды они должны были перестать прятаться по углам и перестать скрывать свои амурные дела, а дальше - свадьба, карапузы, ссоры. классическая семья. и предсказуемый поворот событий. ладно, возможно, могла уйти велма, но только потому что в один момент ей просто надоест тянуть на себе четырёх идиотов, которые без неё едва ли смогли посчитать скидку на продукты в магазине (а там ведь указано). хорошо, мог свалить и сам фрэд, но только ради того, чтобы взять скуби и свалить подальше от всей этой страшной херни. он забрал бы его с собой. а скуби - нет. скуби готов вычеркнуть его, вот так просто. и шэгги злится. ещё больше шэгги злится, когда снова слышит про неё. он хоть и дурак, но понимает, что с первой секунды их встречи велма была с ними, пускай и не в физическом плане.

- слушай, у тебя какие-то проблемы? почему ты всё сводишь к ней? если дело в том, что мы встречаемся, то добей ещё тем, что ты за нас правда очень рад. и сразу отвечу на это: да, скуби, очень приятно знать, что это так. но рад ты был настолько, что у тебя выражение лица было такое, будто вырвет прямо сейчас. думал, я не замечу? а я вот заметил. и если это прикол, то у меня проблемы с чувством юмора. - шэгги разворачивается к скуби и резко его лицо к себе поворачивает за подбородок. руку не убирает, чтобы не смог взгляд отвести, - с той девушкой совсем всё плохо и ты решил потрахать мой мозг? откажусь, спасибо. теперь просто объясни всё спокойно. ну или скажи, что я идиот и правда всё накрутил.

скуби

братик, да ты нюх потерял.

в общем-то, это все, что думает скуби, выслушивая друга, некогда лучшего, а сейчас — нихрена не понятно, но очень интересно больно. из-за лучших друзей так не ноет сердце и не болит душа. а у скуби — болит будто бы все тело, ломает как будто не хватает дозы, хотя он никогда не принимал тяжелые наркотики, но эта сепарация проходит едва ли не через ломающиеся кости. если бы шэгги не пришел сегодня, вероятно, скуб нарвался бы на неприятности в баре, куда зачастил ради гаечки.

— ты как будто на пункт доставки работаешь, братик,  — скуби по привычке отшучивается, но съеживается от дискомфорта, как бывало в те редкие моменты его раздражения, когда не хотелось подбирать выражения. но он все-таки вежливый пес: — ну так позвоните скрэппи, у него сессия кончилась, небось балду пинает.


у скуби на все найдётся контраргумент, сколько ни пытайся прижать к стенке. еще на первом курсе на вступительных в полицейскую академию он был одним из «крепких орешков» во время теста на полиграфе. это просто не-воз-мож-но. но шэгги пускай пытается, за этим мило наблюдать, хотя интонации его голоса скубу доверия не внушают. почему они разговаривают так, словно сражаются на ножах? самое страшное то, что, кажется, им обоим пока не хочется прекращать. возможно, для полного контакта не хватало только старой доброй ссоры. и возможно — первой на их памяти.

— а, то есть, ты от лица команды пришел поговорить? — скуби продавливает.

как здорово получается: сразу нашли козла отпущения, и теперь даже заморачиваться не надо, находя разгадку или ключик к ней на тему, почему команда распадается как «битлз».

как будто не эти люди в последний год спорят по поводу и без, обесценивают переживания друг друга и сбрасывают психологический комфорт в группе только на (прости господи) фамильяра, всегда готового поддержать и утешить.

как будто не эти люди - никогда скуби и шэгги всерьез не воспринимали, а теперь посмотрите: мисс умница встречается с норвиллом, и теперь он классный парень с решающим голосом, на первых ролях, а не там, в поисках еды в «призрачных» особняках с лучшим другом, случайно оказывающиеся там, где нужно. благодаря не дедуктивными способностями, но феноменальному нюху_чутью, как угодно.

как быстро растут чужие дети.


у скуби на эту фразу — рефлекс берсерка с вырывающимся наружу утробным рычанием. обратный отсчёт до точки кипения запущен, и это видно по напрягшейся фигуре дуэнхеймера, словно еще несколько язвительных фраз — и он ему жопу откусит, пережует и слепит обратно из получившейся массы. можно было бы начать с «я соскучился», блять, и всем было бы приятно. это было бы честно. но они, как типичные долбаебы, залетают в диалог с взаимных претензий.

— не было вр-ремени. — и вот почему скуби не занимался этим раньше. то есть, занимался, но то очень давняя история. наброски творчества бегом и мельком или в вечной шумной дороге не способствовало творческому процессу.

и, может, упоминать велму снова было ошибкой, но эти отсылки тоже были неизбежностью, как и распад из пятёрки.  как не упоминать, когда она мутит с моим лучшим другом? не пришел же шэгги сюда — тайно? или мог… звучит он точно так, что об этой встрече велме знать необязательно. интересно, о чем еще их подруга не знает. и скуби ерзает на диване, поправляя ноги, и устраивается поудобнее, словно в зрительном зале. окей, пришел, так пускай удивляет.

да все это — бравада перед братиком. смотри, мол, как скуберт справляется, какой многозадачный.

— пффф, да мне насрать. нет у меня никаких проблем. просто у тебя же жизнь  новая, отчеты наверняка под подпись, с кем созвонился и где гулял. че как оно, в репетиции брака? — разгоняет, не особо задумываясь. не воспринимает спор способным к продолжению. скуби щенячьим взглядом пробегает по лицу шэгги в попытке прочитать на нем что-то, что подскажет ответ. пускай он уже ответил, но оставалось ощущение, что этого недостаточно.

скуб не знает, куда гуманнее было бы направить воображаемый пистолет: в сердце или в голову. выбирает шальную пулю — ту, что навылет:

— с чего ты решил, что с девушкой? — огрызается, а сам смеющимся взглядом по шэгги бегает, ожидая сам не знает что. он снова оброс и выглядел как в свои лучшие, то есть холостяком.

но подбородок скуби в пальцах шэгги — неприемлемая хрень, за которую скуб может откусить жопу:

— ну, может, разочек и стоило. — раз они на этом уровне претензий. поднимает взгляд на шэгги, но лица не освобождает из рук роджерса. ухмыляется, бросая взгляд вниз и снова вверх: — может, недостаточно трахал.

..мозг, конечно же.

(конечно же, нет.)

[icon]https://i.imgur.com/txyh4Dk.png[/icon][lz]просто <a href="https://kakbicross.ru/profile.php?id=1150">ты</a> тупой[/lz]

шэгги

ну да, конечно же, как же можно обойтись без упоминания вездесущего (жутко бесящего, надоедливого, с этим вечным щенячьим взглядом и в целом просто meh) скрэппи ду. этот любимчик всех и вся выводит шэгги из себя одним своим присутствием, когда же дело доходит до совместного расследования... что ж, роджерс молится всем кому может, - и даже тем, кому не может - чтобы у этого комка шерсти позитива хватило ума не подходить к нему ближе чем на полтора метра ('йоу, ты что, не слышал про социальную дистанцию?').

решение отправить скрэппи на учёбу за границу приходит внезапно, и, честно говоря, в этот момент шэгги готов поспорить со всеми, кто хоть слово скажет про его умственные способности, потому что это г е н и а л ь н о. ему ничуть не жаль потраченных денег, ничуть не жаль, что вновь приходится к прибегать к старым связям, ничуть не жаль, что друзья правду знать не будут и лишь порадуются за парнишку, которому очень внезапно повезло с местом в отличный универ - всё это стоит того, чтобы не видеть племянника скуби хотя бы ближайшие пару лет. и, нет, шэгги вовсе не злодей: просто он бережёт свою семью от тех, кто в ней точно будет лишним.

роджерс про существование скрэппи практически забывает.
and here we go again.

- нет. - это что, только что была паника? нет, вы слышали? ну вот буквально секунду назад его голос предательски дрогнул, и было это явно не из-за тревоги о том, что ду-младший может перенапрячься. впрочем, именно на это шэгги всё и свалит, если скуби уловит эти странные нотки. - совсем ты его не жалеешь. ладно, понимаю, мы в его годы и не такое вытворяли, но он другой. так что дай парнишке передохнуть немного.

и вот как после всего вот этого должен себя чувствовать тот, кто так рьяно борется за команду? ладно, хорошо, шэгги далеко не всегда это делал (и по большей части это дело всегда было на плечах скуби), но прямо сейчас, в моменте, своими странными способами и манипуляциями он пытается сделать... хоть что-то. а в итоге получает то, что заслужил это недовольное - и даже немного разочарованное - лицо напротив.

- даже если от лица команды, то что? что это меняет? было бы лучше, если бы видеть тебя хотел только я?

шэгги обожает играть в дженгу, и весь этот разговор напоминает её. одна неправильная фраза - и башенке конец. стоит ли уточнять, что таких фраз сегодня уже было огромное количество, и с каждым последующим шагом вероятность разрушения увеличивается с геометрической прогрессией? стоит ли уточнять, что роджерс игру обожает за её непредсказуемость, но сейчас внутри лишь чувство, что, даже если всё рухнет после слов скуби, виноват будет лишь он сам?

ладно, даже без всех этих риторических вопросов ясно, что шэгги облажался. по крупному.
идей для исправления ситуации: ноль без палочки.
вероятность того, что всё будет как прежде: минус миллион.
upd. желания врезать этому придурку по его идеальной мордашке: миллион миллиардов.

- ты перегибаешь, скуб. - шутки закончены. это всё закончится либо серьёзной дракой, либо страстным сексом. ну просто потому что иначе подобное не решается. сексом с другими шэгги заниматься теперь не желательно, потому что велма не в восторге от подобного вида развлечения, но скуби знать об этом совсем не обязательно. ладно-ладно, всего лишь разыгравшаяся фантазия, конечно подобного (больше) никогда не случится и роджерсу не придётся объяснять динкли, куда делся презерватив, который девушка оставила ему для особенного случая. их особенного случая. на самом деле, было бы намного надёжнее, останься он у неё в сумочки, но правильные девочки такое не носят и вообще про сексы эти ваши знают только из сериалов. поэтому прямо сейчас шэг чувствовал слегка выпирающую упаковку прямо в своём заднем кармане.

НО РЕЧЬ СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ.

- есть такая странная штука, называется любовь. л-ю-б-о-в-ь. так вот, когда между людьми возникает такое чувство, им нужно учиться понимать и принимать друг друга, потому что, как-то так вышло, что все мы рождены разными. иногда - полностью противоположными. но если правда любишь, пойдёшь на уступки. велме важно знать, что со мной всё в порядке, поэтому она знает, где я и с кем. обычное проявление заботы, знаешь. и да, я правда хочу, чтобы она стала моей женой.

враньё. от и до. каждое слово.
и шэгги так хочет, чтобы эту ложь скуби всё же распознал.

ну же, пусть даст хоть один непрозрачный намёк для тупых, мол, так и так, братан, я не верю, что ты можешь быть с ней действительно счастлив, бла-бла-бла, бросай её, ещё немного бла-бла-бла, а затем они собрали бы вещи, рванули в аэропорт и купили бы билеты на ближайший рейс, чтобы свалить от всего это дурдома. может показаться, что роджерс себе противоречит, ведь сам недавно хотел всех снова вместе собрать, теперь планирует какой-то побег в духе дешёвых ромкомов, но дело вот в чём... чёрт, нет. об этом он однажды скажет скуби сам. может быть. однажды. если будет шанс?

а пока он продолжит играть роль надменного мудака, для которого всё это - всё равно что пять бургеров за один раз съесть (= ерунда, позовите когда начнутся развлечения для взрослых). ближе приближается, играючи по бедру рукой проводит, и наклоняется так, словно собирается поцеловать. но нет. сектора приз на барабане ещё не было, так что, увы и ах. останавливается в паре сантиметров и улыбается хищно:

- знаешь, раньше бы я тебе это даже позволил. ну, знаешь, по-дружески. но теперь обращайся с подобными вопросами к своей девушке. или парню? или оба варианта? - и всё, конец. руку убирает, отодвигается и снова садится так, словно секунду назад и не было ничего, - ладно, не важно. в любом случае, желаю тебе счастья и спокойствия, чтобы никто из незванных гостей - роджерс на себя указывает и усмехается тихо, - не беспокоил больше.

красивый конец. не такой, как планировалось, но на такой ноте стоит попробовать уйти. поэтому шэгги встаёт и уверенным шагом к выходу идёт. ой, подождите, забыл финальную добивочку:

- тебе приглашение на свадьбу по почте отправить или даже бумагу не тратить?

невысказанное в слух 'потому что ты заговнишься и испортишь нам праздник' чувствуется и понимается всеми в этой квартире.

скуюи

с вердиктом по поводу скрэппи он абсолютно не согласен. отдохнуть? ну, уж нет. этот вечный двигатель, как акула, умрет без движения. несдержанному скрэппи, как скуберт всегда считал, нужно было быть под присмотром, потому что того ждало два варианта — присесть на пару лет за дебоширство и мелкое хулиганство, или присесть за непреднамеренное убийство в драке. хотя, ладно, может, оно и к лучшему, что он на юридическом в одном из престижных вузов америки. может, хоть скрэппи не проебется и не вылетит оттуда, как его дядя и его лучший друг из полицейской академии. шэгги в него верил явно сильнее скуба. возможно, страна приобретет надежного адвоката или прокурора. да и дела станет раскрывать легче со своим человеком в системе.

у них-то в компашке все на добром слове. да и те, вон, поисчерпались.

— ты без меня накурился, что ли? — скуби на полном серьезе обидится, если да. даже больше, чем на новость о сраной свадьбе. о таком даже подумать страшно, а он — взаправду. и скуби больно, потому что… ой, да чего скрывать: почему она, а не я??? и как бы не то, чтобы очень хотелось, просто так паршиво осознавать себя кинутым. словно, все, что было, не сравнится с тем, как бесподобно сосет велма. а они оба знают, что это не так. скуби морщится, продолжая забываться в экзистенциальных вопросах: — какой нахрен свадьбе? мы что, в мультике?

это не гребанный дисней, шэгги, алло. вам всего двадцать пять. кто женится в двадцать пять? у скуби бомбит, пока так-себе-логика приводит к единственному выводу, который мог быть скрыт из-за неловкости или, ну там, соглашению всех парочек не сообщать, пока не будут готовы, что:

— она че, беременная?! — глаза на лоб, и это снова — чистое возмущение. ведь у них рядом с зип-локами всегда презервативы валялись, типа, все под рукой, чтобы дружба оставалась дружбой, а на шэгги не падали бы новые расходы. а когда не на шэгги? нет, ну это невозможно. и слава богу. значит, все еще оставались чайлдфри, не похерят молодость, хотя роджерс решил сделать шаг в пропасть. катится по наклонной парнишка. скуби цокает языком и закатывает глаза. и когда они стали такими токсичными? куда делась ребяческая наивность и впечатлительность, когда каждое новое расследование вызывало ажиотаж и азарт, когда каждое прикосновение тревожило бабочек в животе, а каждая шутка была — до колик? но в последнее время даже еда не доставляет удовольствия.

и скуб почти прислушивается к замечанию про перегибание палки, если бы не последующая ошибка шэгги, которая откидывает назад — к подозрениям на тему того, что его разводят как лоха на эмоции и реакции, а он, дурачок, и рад это дать. на самом деле, кипело и правда уже давно, как бы он не гасился тем, что «надо жить дружно». хуюжно. пацифизм хорош в меру, а прямо сейчас бывший лучший друг пытается его за что-то наказать, а скубс, вроде бы, не косячил. и не кидал лучших друзей ради телки. так что не надо входить в его дом и говорить без уважения. у всего свои лимиты, и у терпения дуэнхеймера тоже. не он один сегодня путает берега.

но касаться в крысу вот так — не просто бесчеловечно, но, в конечном счете, подло. это же началось так: слово за слово, панч на панч — и не должно было касаться тела. видит макаронный монстр: не скуби-ду развязал эту войну.

— не забудь на приглашении указать «+2», — зло шутит скуби и это совсем не про наглость, ведь у роджерса достаточно денег на дополнительные два приглашения. скуби и так, и так жрал бы и за шестерых, так что дело точно не в формальностях. он не любил формальности, а потому не смог работать в системе и, видимо, в команде, когда фред отпустил бразды правления. а ведь лучше него менеджера среди них не было. будем честны: шэгги всегда был кошельком, но коллективное сознательное никогда не обесценивало вклад никого из.

тогда скуби встаёт с места, отряхивая колени от воображаемой пыли. что-то действительно засиделся без дела. сошел с ума в этом социальном детоксе. а шэгги - в женихах. ахуеть, как мы заговорили, думая, что хозяев не кусают. верные псы откусят и жопу. по крайней мере, раньше он только прикусывал, а шэгги не был против, но сегодня - вообще другая история.

они оба перегибают, но только шэгги - бьет ниже пояса. скуби поравнивается с другом, не давая коснуться ручки двери простым вторжением в личное пространство. достаточно дерзко роняет ладонь на плечо товарищу, улыбаясь ободряюще, как положено другу жениха. только речитатив совсем не о свадебке, камон, скуби тупой, но не настолько же.

— ты бы позволил, если бы твои яйца не потерялись в сумочке велмы. — он поднимает голову и голос, гладит шею, будто растирает ее. у скуби нет таланта к мягкости и пластичности, как и сомнений в себе — наверно, здесь была какая-то связь. — я проверю? — приподнимает брови и ведет ниже по кофте вскользь по ключицам. — по-дружески, конечно, — еще немного вниз и в решительную хватку за ремень, и второй рукой поверх ширинки. вжимает шэгги в дверь спиной, грозно дышит в подбородок, ну типа, лёгкий прессинг с элементами доминации, или что там им доставляло. скуби уже и не знает. оказывается, его бфф походу всегда дрочил на ванильный секс и очки. — хотя твоя монолог про любовь меня очень зацепил. очень жизненно. — кивает по-пёсьи, ухмыляется, плотно сжатыми губами к губам роджерса прилипает, будто еще и сам не решил, хочет ли поцеловать, сожрать или клюнуть, чтобы уколоть. но рука точно нырнула под оттянутый ремень. скуби не заморачивается над преградами.

[icon]https://i.imgur.com/txyh4Dk.png[/icon][lz]просто <a href="https://kakbicross.ru/profile.php?id=1150">ты</a> тупой[/lz]

шэгги

нет, ну он уже в край охуел.

шэгги эта свадьба, в целом, вообще не всралась, да и вряд ли ещё час назад он так бы среагировал на этот вопрос, — хотя бы потому что от части сам до конца не понимал, что происходит, зачем и почему — но сейчас это было делом принципа, а значит время притвориться хорошим парнем. не важно, что хороших парней подобное как раз-таки вообще не трогает, да и в целом никакой их с велмой свадьбы в помине нет — теперь роджерс готов сделать ей предложение даже сегодня, как только вернётся домой, лишь бы утереть этому зазнавшемуся и переоценившему своё влияние на жизнь шэгги псу.

— о великий аскубис, прошу простить слугу вашего покорного за то, что дозволения с благоверной не спросили и без вашего ведома соизволили жизнями своими распоряжаться и совокупляться как нам угодно, — роджерс отвешивает низкий поклон, ни на секунду не скрывая всё презрение в эту секунду. пускай он сейчас выглядит как псих (читать: истеричка), но эта ситуация уже настолько затрахала, но не удовлетворила, что парень на стену лезть готов. дафна как-то показывала ему, как с проблемами с гневом бороться, и он правда пытался до десяти считать, пытался вспомнить медитацию или мантру (или ещё одно из тех умных слов, что блейк упоминала) и с темы съехать аккуратно, но результата просто ноль, да даже меньше! поэтому к чёрту дафну, к чёрту всю эту хуйню, и, главное, к чёрту скуби с его вот этим вот взглядом щенка побитого, который даже сейчас через злость и непонимание видно. — даже если она и беременна, то что? разве настоящие друзья не должны радоваться друг за друга в подобных случаях, а, скубс? или, как только это случится, ты вышлешь меня на хер? ах да, прости, ты уже почти это сделал! а ведь у нас в запасе было ещё года четыре!

шэгги мог бы и дальше разгонять всё это, но его дружок действует настолько неожиданно, что он на несколько мгновений превращается в безмолвную двухметровую шпалу, с которой делают всё, что пожелают. но, вообще-то, так не пойдёт! роджерс играть в такие игры не настроен, не в этой ситуации. действует быстрее, чем до конца осознать успевает, поэтому когда через несколько секунд видит перед собой прижатого к двери дуэнхеймера, а рядом с его лицом — занесённый для удара кулак, шэгги пугается. от собственных поступков по спине бежит неприятный холодок. норвилл и страх давно стали верными друзьями и спутниками друг друга после многих лет путешествий и приключений, в которые вляпывалась команда, но никогда они не подбирались друг к другу так близко. парень отступает назад и трясущиеся руки за спину прячет. сердце стучит с такой силой, что шумом в ушах отдаёт. и вместе с тем внутренний голос, в ритм попадая, кричит о том, что шэгги роджерс только что чуть не ударил своего самого лучшего друга!

— прости... прости, я не хотел... — голос звучит чуть выше, выдавая волнение, поэтому парень откашливается перед тем, как продолжить — скуби, я не знаю, что на меня нашло, я не хотел. — глаза закрывает и вперёд вновь подаётся. от всего напускного гонора не остаётся и следа, когда к другу в плотную подходит и родной запах вдыхает. чуть наклоняется и голову на плечо ему кладёт так, чтобы можно было носом в шею уткнуться и пару размеренных вдохов-выдохов делает. проблемы с агрессией были всегда, но роджерс надеялся, что они решатся вместе со всем тем, что беспокоило в подростковом возрасте, когда от него шарахались и тут же восхищённо перешёптывались за спиной, обсуждая сколько денег однажды будет на его счету. как и прежде, единственным, кто мог с этим его демоном совладать, был скубс. верный друг, братишка другой матери сынишка. только ему было достаточно просто быть хотя бы в поле зрения чтобы норвилл смог проблем серьёзных избежать.

скуби ду достаточно было просто быть рядом.

как сейчас, когда шэгги может взять и обнять так крепко, почти вжать в себя и на ухо тихо 'прости' шептать. как сейчас, когда скуби может его за руку взять - шэгги пальцы их переплетает и сжимает чуть сильнее - и отвести куда угодно. как сейчас, когда дуэнхеймер в спальню его заводит и на край кровати сажает. роджерс руки расцепить ему не позволяет, а вместо этого на колени к себе усаживает и вновь лицом тычется, глаз не открывая. он - его личный сорт героина, и срать, что это до тошноты смазливая фраза из дурацких сумерек - лучшего сравнения ему просто не подобрать.

— ты же знаешь, что я бы никогда, да? мне крышу сорвало от злости просто, но я быстрее сам себе врежу, чем тебе хоть раз боль причиню.

скуби

свадьба, беременность, да хоть переезд на другой конец света - что бы шэгги не выпалил на эмоциях, скуби будет п л е в а т ь. собирай свои шмотки и проваливай - это больше не детский наивный мультик, а зубодробительная комедия про пятёрку недоумков, возомнивших себя детективами и друзьями навек, а оказавшихся такими же банальными взрослыми, не умеющими элементарного - договариваться ( словами через рот? не, не слышали ).

аскубис - как напоминание о том, как были молодыми богами долговязый слуга и его хозяин-пёс, о последнем деле, после которого компания развалилась, а может, просто не собралась. кто в лес, кто по дрова - у каждая своя правда, никакой координации действий. и как раньше не замечали? детство кончилось. суровая реальность - та, где каждый сам за себя. самый взрослый жизненный урок, что любить кого-то оказывается не так уж и просто. прощать, принимать, понимать, жертвовать своими чувствами, интересами, планами - в угоду чужому счастью. скуби правда старался понять, пробовал простить, но обида в груди разрасталась со страшной силой - с каждым словом, что слетало с губ шэгги капризным пубертатным бредом, хотя им вроде как не по шестнадцать. в шестнадцать они были явно умнее. а вот взрослые из них получились дерьмовые, если честно.

"да пошёл ты" - не срывается у скуби с кончика языка, у скуби, облизывающего белые зубы слишком вылизанного для хипаря мажорчика, углубляя поцелуй со злым намерением себе вернуть хозяина. паршивая мысль в уме: если бы вы предложили быть третьим, я бы согласился. согласился бы, потому что само по себе расставание с ними в голове скуби-ду не укладывается, хоть палками выбивай из него это романтическое пёсье дерьмо. нет, без них даже жизнь свою невозможно представить. этот разрыв - самое болезненное, что с ним (с ними?) случалось, и скуби не намерен сдаваться теперь, когда под угрозой уже не дружеские отношения с шэгги, а - его свобода, которая всех так вдохновляла. и скуби готов был за ним на край света; и до сих пор готов - как же он не видит? одно слово лучшего друга - и они сбегут на гавайи, острова кука или в антарктиду чисто по фану - настоящий снег увидеть ( потом сообразят, что можно было просто на аляску махнуть, но ведь дело всегда было не в этом ). шэгги моргнёт два раза - и скуби выкрадет его из заложников велмы, затолкает в тачку и увезёт подальше.

но шэгги не делает ничего из этого;
шэгги разворачивает его к стене и заносит кулак перед мордой, словно они друг другу чужаки, - враги, - от шэгги тянется флёр агрессии и страсти. детектив думает, что не может же шэгги, в самом деле, настолько от скуби тошнить. сердце больно ударяется о грудную клетку, покрывается тонкими трещинами, и дуэнхеймер напарывается ею на чужую ладонь, провокационно летит навстречу - ну давай, бей. давно пора было разобраться по-мужски. понятное дело: врезать в морду тому, кто спал с твоей будущей женой, актуально как никогда - просто, чтобы обозначить изменившиеся границы территории. скуби всё понял, принял, осознал - в масляном взгляде обида, грусть и немного ярости от несправедливой, вопиющей наглости - начать драку с лучшим другом всё равно, что выстрелить себе в сердце. скуби, не раздумывая, спустил бы курок.

но удара не происходит. рука бойца дрожит, падает ниц, а взгляд наполняется страхом и грустью. шэгги - трус, но это всем известно, и в этом, так-то, ничего плохого. поэтому они всё ещё живы и невредимы - чувство самосохранения от бед уберегает. сработало ли оно или роджерс не хотел так кипеть, но они оба знают, что зайди шэгги дальше - от него не осталось бы живого места. потому что скуби из тех, кто на рефлексах бьёт в ответ. скуби и сам - трус, но отбитый на бошку. поэтому они и держались всю жизнь вместе, чтобы кайфовать и ловить "оазисы", ведь поодиночке или просто не с теми - всё могло пойти наперекосяк. скуби ду расслабляется под хваткой, уже не такой цепкой, и отзеркаливает - торможение.

по телу пробегает мелкая дрожь от озарения:

- ты же мой лучший друг... - факт, о котором они зачем-то ( преступно ) забыли. какая разница, зачем да почему случилось то, что случилось, если по итогу им друг без друга никак. ни в разные стороны, ни даже сквозь землю: чувство стыда напрочь отсутствует. вина и сожаления - возможно, присущи, и сейчас особенно. когда руки смыкаются вокруг талии шэгги, а нос друга утыкается в шею, любые конфликты становятся неважными, а ярость в груди затухает, будто и не было её никогда. сердце бьётся только сильнее, планируя прорвать оборону рёбер и навстречу выпрыгнуть, прямо в руки роджерса. при всей долговязости эту улику - он точно поймал бы. - ну ты чего? - мягко рычит скуби молодому детективу на ухо, разрывает объятье, ведя ладонями по линиям поясничных мышц к тонким острым рёбрам, а там и соскальзывает на руки, сцепляя их в замок.

скуби так соскучился по касаниям. его касаниям, если уж честно. и ухо подставляет к губам, усаживаясь на колени роджерса в полумраке спальни. не такой просторной, как у шэгги, но и не такой узкой как в мистери-машине, но достаточно для того, чтобы спрятать влюблённых друзей в серых стенах. и только яркая зелёная рубашка в глаза скуби бросается, неизменно притягивая внимание. дурацкая рубашка - вот эта, и та, которая гавайка. вечно снять хочется.

- не говори глупостей, - бормочет скуби, чередуя вздохи и тонкие мажущие поцелуи, словно они подростки, не умеющие вообще ничего. похмельная ( после всплеска агрессии ) тормознутость, однако, в главном - медлить не собиралась. скуби запустил пальцы в волосы шэгги, пропустил прядки между, чуть стянул их на затылке, заставляя на себя посмотреть, от поцелуев оторвавшись. - я перегазовал. ты тоже не кайфово себя вёл, но ты знаешь, что я ревнивый. какого чёрта, шэггс? - скуби фыркает, мажа кончиком носа по его носу прежде, чем отстраниться и посмотреть в глаза помутнёнными зелёными. - почему она? - спрашивает он, а в воздухе повисает болезненно-тлетворное: почему не я? и руки стягивают с плеч рубашку, роджерса раздевая. слишком серьёзные темы, слишком страшные, чтобы дослушать правду до конца. кажется, место для доли шутки на этом аттракционе правды: - я не слишком сильно сексуально давлю?

[icon]https://i.imgur.com/txyh4Dk.png[/icon][lz]просто <a href="https://kakbicross.ru/profile.php?id=1150">ты</a> тупой[/lz]

гэгги

если бы в мире существовала премия за звание 'главный долбоёб', шэгги бы определённо её получил.

в прочем, как будто бы и без неё всем давно понятно, что в голове у роджерса вместо мозга ветерок и перекати-поле, и то, как он вообще сумел дожить до своих лет - огромнейший вопрос, ответ на который не смогут найти даже самые лучшие знатоки этого мира. впрочем, нет, ответ всё же есть - всё это благодаря вот этому невыносимому придурку, который прямо сейчас стоит перед ним и скалиться, как псина последняя.

и ведь от того, чтобы это выражение с лица его стереть и заодно отправить на внеплановый поход к стоматологу, парня отделяло всего одно мгновение. и это при том, что драться шэгги, вообще-то, не очень любит. ну, точнее будет сказать, что ненавидит. все разы, когда эта шпала вступала в открытые конфликты с применением физической силы можно пересчитать на пальцах одной руки.

впервые это произошло ещё в школе, когда (ещё) норвилл заступился за девушкой, которую - как по сюжету самого идиотского ромкома - решили высмеять 'самые крутые ребята'. конечно, ничего крутого в них не было и в помине, но всё равно большая часть одноклассников смотрела на них с открытыми ртами, а сара (кажется, звали её так) этого делать не собиралась и, собственно, по этой причине стала их жертвой. опять же, по каноничному ходу событий, роджерс обязательно должен был быть тайно в неё влюблён и именно поэтому в решающий момент вмешивался в происходящее, однако, в этой истории всё было намного прозаичнее: никаких чувств не было и в помине, более того, разговаривал он с сарой всего пару раз, и то лишь потому, что ему были нужны конспекты по предметам, которые он пропустил. так что, к счастью или сожалению, рыцарем на белом коне он в этой истории не стал. да и в целом он не совсем понял, в какой момент всё перестало быть разговором адекватных людей (насколько ими можно быть в шестнадцать лет) и перешло в то, что после занятий его не очень радостно встретили четверо парней из местной команды по лакроссу. но огрёб он всё равно не хило. пострадили ли противники шэгги? что же... об этом история предпочитает умолчать.

во второй раз стычка произошла уже чуть более осознанно. точнее, роджерс хорошо выучил предыдущий урок и понимал, чем закончится эта история. кстати, в этот раз он тоже решил выступить голосом разума и донести пьяной компании, что соотношение сил не равное и пятеро на одного - не очень-то честно. на самом деле, шэгги было бы абсолютно всё равно, если бы его пьяный разум не смог осознать, что паренёк, из лица которого через несколько минут планировали сделать кровавое месиво, его давний знакомый. выслеживается ли в его поступках тенденция заступаться за малознакомых людей и после этого несколько недель лежать с переломами? ну... да. только вот в этот раз было одно важное различие - в момент, когда парень встретился взглядами со скуби, который отважно делал вид, что вцепиться в глотку любому, кто попробует его хоть пальцем коснуться, внутри у роджерса что-то ёкнуло. здесь не было желания поступить так, потому что это будет правильно, потому что так учили; здесь было желание защитить, укрыть от всего и всех. возможно, норвилл был просто слишком пьян (да и не только, если честно), но он до сих пор благодарит себя, за что всё же решился и не прошёл мимо, потому что именно в тот день он обрёл настоящего себя. и любовь. немного наивную, слепую ко многим промахам, но самую искреннюю. это было что-то большее, чем дружеское. но об этом он задумается намного-намного позже.

об этом он задумается, когда будет в шаге от третьей драки в своей жизни. когда они ластиться друг к другу начнут, когда шэгги услышит сердцебиение скуби и поймёт, что его сердца подстраивается под этот такт и бьётся одновременно. когда шэгги поймёт, что рядом с велмой боится сделать лишний шаг, боится д ы ш а т ь. а рядом с ним он может быть просто собой, может творить даже такую лютую хуйню и будет понят, будет принят. разве не так должна выглядеть настоящая любовь?

шэгги лица скуби касается осторожно, словно может даже этим ему причинить боль физическую. молчит минуту, вторую, а затем касается губами его шеи, чуть выше, затем ещё - он хочет поцеловать каждый сантиметр этого тела. они не впервые вместе, и даже не во второй, но никогда прежде между ними не было столько нежности, столько желания передать всё то, что словами через рот - ну просто не возможно. и это чувствуют оба, роджерс точно знает. ведь он ему отвечает, плавиться под его касаниями. он весь такой... его. от и до. и шэгги роджерс с этой секунды официально принадлежит ему.

- потому что ты для меня слишком хороший, - полушёпотом произносит парень. обхватывает скуби за талию и одним движением меняет их местами, аккуратно кладёт его на кровать и нависает над скуби. руки дуэнхеймера поднимает над его головой и одной своей рукой их сжимает, чтобы парень не смог его коснуться, как бы сильно того ни желал. - потому что ты должен быть с кем-то, кто сделает тебя счастливым, - свободная рука шэгги медленно опускается вниз, ладонью находит самое чувствительное место и улыбается, когда чуть сжимает вставший член скуби. - потому что ты заслуживаешь выбраться из этого дерьма. я не хочу тебя отпускать, но если ты этого захочешь, я отступлю, - роджерся наклоняется к скуби и шепчет ему в губы, - так скажи мне, ты этого хочешь?

0


Вы здесь » Brolevaya » Эпизоды [разные] » шерлок и джон (не актульально но красиво)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно