Brolevaya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brolevaya » Эпизоды [разные] » ред бас


ред бас

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Why’d you only call me when you’re high?
http://savepic.ru/7294788m.gif
время действия: 7 марта 2015.
место действия Вест-Энд Лондона, Уайтчепел, квартира Алёши.
Alexey Osborn, Marion Webber

описание

Они были парой "на публику" - слишком красивые, идеальные, слишком соответствующие друг другу. Весь мир - театр, а они в нем главные актеры. Так чем же являлось их расставание - антрактом или концом пьесы? И как они поведут себя сейчас, когда больше не надо притворяться?
Когда Марион звонит Алексею и просит забрать ее из клуба, он бросает все дела и едет за ней. Когда она ложится рядом в его футболке и засыпает, касаясь его плеча рыжими волосами, они оба максимально естественны. Высокие чувства или мартовское обострение - время покажет.

0

2

марион

То, что кто-то держит меня за локоть, я понимаю далеко не сразу. Ощущение чужих пальцев на своей руке не то чтобы было таким уж незаметным, но казалось привычным, будто это были и не пальцы вовсе, а массивный и немного большой для моей руки браслет, который по этой причине и съехал с запястья на локоть.
Но едва до меня дошло, что это не совсем так, что реальное положение вещей ускользнуло от меня, я вцепилась в эти неизвестные пальцы и с силой, которой, в общем-то, всегда гордилась, оторвала их от своей руки. Нечего меня трогать. Я и сама прекрасно могу стоять на ногах, я и сама прекрасно сохраняю равновесие - без чужой помощи.
Я не из тех, кто яростно отвергает любую помощь извне, но когда выпью, необходимость контроля жжет мне все внутренности, и если хоть кто-нибудь делает что-то, о чем я не подумала, не сказала, я могу впасть в бешенство. Но сейчас обошлось. Только посмотрела злобно на этого самоубийцу, что посмел дотронуться до меня без моего разрешения, взмахнула волосами и предсказуемо чуть не свалилась на землю. Так. Никакого пафоса, пока не протрезвеешь, детка.
Самая большая проблема была в том, что я совсем не хотела трезветь. На часах не было еще и трех, но все мои друзья загадочным образом исчезли из моего поля зрения (по кабинкам парочками разбежались - язвительно прокомментировала я, когда заметила этот факт). Не то, чтобы наличие хорошо знакомых лиц сильно влияло на мою способность веселиться - я всегда умела знакомиться с людьми и делать их лучшими друзьями и любовниками на ближайшие пару часов - но сейчас я, испытывая невероятную потребность быть не просто обожаемой, но и открытой, хотела видеть рядом с собой кого-то знакомого. Желательно, очень и очень хорошего.
Вариантов у меня было много, и все разные, будто в моей памяти находился целый каталог, из тех, что пачками лежат в своднических конторах. Классификация по цвету волос, по росту, по длительности знакомства и степени близости. Такое критерии казались мне довольно скучными, и с их помощью я никогда не выбирала себе благодетеля (читай: жертву).  Выбрать того, с кем я не виделась уже давно, трудным мне не представлялось, тем более что чем дольше я думала о том, кто меня сегодня "спасет", тем дольше в моей голове держался один четкий образ. Как давно мы не виделись? Сколько времени прошло, как я, звонко чмокнув его в щеку, пожелала найти лучшую партию, и как он смеялся в ответ на эти слова. Отношения между нами были бутафорией, хорошей игрой на публику. Никто не станет обвинять актера, играющего Отелло, в убийстве. Но о нашей игре никто не знал, кажется, до сих пор отголоски распада самой красивой пары Британии (вот чем действительно стоило гордиться)  до сих пор будоражили страстно влюбленных в экран.
Называть его Алешенькой по нику было очень мило и очень глупо - как раз в моем стиле. Его номер был вбит в мой телефон именно так, и на одно мучительно долгое мгновение я думала: не сменил ли он номер телефона? Кто знает, быть может, прежний он утопил в Темзе, или кто-то переехал его смартфон, который Алекс уронил? Пара гудков успокоила было меня, но когда я услышала его голос, то снова была взвинчена. Черт, сколько я его не слышала?
- Алекс, - позвала я его, привычно делая ударение на втором слоге. - Забери меня, я ключи от дома потеряла.
Самое смешное, что я не была особенно пьяна, но усердно имитировала высшую степень опьянения что по телефону, что так. В том, что он приедет, я даже не сомневалась. Приедет, конечно, куда денется.
- Это клуб...помнишь, мы с тобой тут были? Ты еще к черту разорвал весь подол моего платья, - я пьяно хихикаю в телефон, думая о том, когда он приедет. Поскорее бы. Меня совсем не волнует, что он, судя по голосу, меньше всего ждал звонка от меня и такой просьбы, я верю в него можно точно знаю, что он приедет. Не может не приехать. Он же мой друг.

алеша

Как долго я не появлялся в клубах Сохо? Мне кажется, прошло несколько лет, а не месяцев. Я забыл, что такое вечеринки. В прямом смысле - забыл. На те деньги, которые благородно выделяют мне родители, я могу позволить себе оплатить жилье и расходы на бензин, а учительской зарплаты не хватит на дорогие удовольствия. Ну, вообще-то учителя зарабатывают очень даже неплохо, но дорогие родители назло устроили меня в школу для среднего класса, я бы сказал - сословия, где финансовая поддержка оставляет желать лучшего. Первое время я пытался научиться жить на эти копейки, которые для большинства жителей района кажутся большими деньгами, но отчаяние настигало меня, когда я заходил в торговые центры в элитные магазины и понимал, что один пиджак с брюками составляют всю мою ежемесячную зарплату, без учета наработанных часов. Их тогда не было, я не желал задерживаться в школе на дополнительные занятия, но в конечном счете понял, что это необходимо. Я вообще-то не так давно считался самым стильным мужчиной года, в сентябре был на обложке популярного журнала, а сейчас я сижу на ободранном котом диване и на мне футболка с изображением Битлз и джинсы, купленные на распродаже в комиссионке. Заплывы в ванную ограничиваются принятием душа, а лампочки Ильича заменены энергосберегающими, потому что, мать их, ЖКХ-услуги, оказывается, тоже надо оплачивать. Мне кажется, еще немного - и я сойду с ума.
Поддерживают меня на плаву лишь Pidrila и патлатый сосед, хотя в данном случае "поддержка" - слишком громкое слово. Они не дают мне умереть от стресса и убить детей, которые постоянно путают активный и пассивный залог. Если честно, я мысленно уже давно поделил этих ребят на активных и пассивных... залогов. Лежа на диване перед телевизором, который включен скорее для фона, я перечитывал "Над пропастью во ржи", чтобы вспомнить содержание и подготовить план для уроков литературы на следующей неделе. Я планировал закончить с этим как можно быстрее, хотя бы до завтрашнего воскресного вечера, но был где-то на середине прочтения и с планом только на первый вводный урок. Я нихрена не успевал, потому что недавно обленился в край и взял больничный, а программу надо было догонять. Все домашние знали, что меня сейчас лучше не трогать и на удивление быстро разбежались по комнатам. Я вздохнул с облегчением, наслаждаясь тишиной и спокойствием, нарушаемые тихими  голосами ведущих новостей по центральному каналу, и я уже было подумал, что боги на моей стороне, как вдруг раздался телефонный звонок, на мгновение оглушивший меня своей звонкостью. Вообще мне мало кто звонил последнее время, в основном телефон вибрировал, оповещая о сообщениях в соцсетях, а тут звонок, самый настоящий и громкий, от которого я уже отвык. Мне звонили обычно либо родители, либо зам.директор школы, но сейчас это точно не могли быть они, потому что времени почти за полночь. Я отложил книгу на столик, удивленно вскинув  брови и дотягиваясь до сотового.
Когда я увидел имя вызывающего на экране, я удивился еще больше и моментально, не раздумывая снял трубку. Вот уж чьего звонка я не ожидал, так это звонка Марион Вебер! Когда мы последний раз общались? Наверное, когда расставались, прогуливаясь за ручку в парке, и смеялись над папарацци, ходившими за нами по пятам. Мы друзья. Хорошие добрые друзья, с небольшим романтическим прошлым. Мы расстались друзьями. Да, такое бывает. Дружба после отношений не миф. Правда, как тогда объяснить тот факт, что после расставания мы так ни разу и не увиделись_не созвонились? Странное избегание друг друга - это не очень похоже на дружбу. Но тем не менее, несмотря на долгую паузу в общении, я мог бы без лишних разговоров назвать Марион своей подругой - и сейчас, и через год, и через несколько лет. Может быть поэтому, когда я услышал просьбу забрать ее из клуба, то не раздумывая отложил все дела, чтобы отправиться за ней.
-О да, я помню этот клуб, - ухмыляюсь, вспоминая события того вечера, и без всякого смущения говорю: -А с тем платьем у меня просто не было другого выбора! Оно мне совершенно не нравилось. Слишком узкое, и еще молния никак не расстегивалась. - В штуку оправдываюсь я, чтобы развеселить Марион. Ну, она и без того навеселе, это я понял по голосу и хихиканью в трубку, но мне в глубине души хотелось, чтобы пока я ехал за ней, она думала не об алкоголе, а обо мне. Может быть, даже о той ночи в клубе.
Вообще-то я понятия не имел, что мне делать с Марион и куда мне ее вести, если она потеряла свои ключи... не мог же я привезти молодую звезду Великобритании в двухкомнатную квартирку в Уайтчепеле. Но и разместить в отеле тоже не мог, по крайней мере, у меня не было на это денег, и у нее их видимо тоже не было, раз позвонила мне, а не в такси. Ладно, разберусь на месте.
Моя "Ауди" тормозит у клуба, и я жду Марион где-то минут десять. Хотя я звонил ей, говоря, что уже подъезжаю, она все еще находилась внутри. Я вышел из машины, решив покурить, но не успел достать сигарету - будто автобус вызвал - как из клуба неуверенной походкой вышла Марион и, увидев меня, бросилась на шею, радостно обнимая. Я даже приподнял ее, покружив. Мне кажется, я даже заметил вспышку, на секунду попавшую глаза, но не придал этому значения. Конечно, тут есть фотографы, конечно, мы на утро засветимся во всех модных новостях. Это будет даже интересно.
-Я не знаю, как ты могла потерять ключи, поэтому, надеюсь, ты не против поехать ко мне, - улыбаюсь я, пристегивая рыжую ремнем безопасности, чтобы не ждать пока она сама будет пытаться пристегнуться. -Только предупреждаю: у меня немного не убрано, - сообщаю ей я, состроив виноватое лицо, и нажимаю педаль газа. Я преуменьшил, сказав ей, что у меня не убрано. Почему-то мне хочется увидеть шок на лице Марион, когда она поймет, что мы в каком-то непонятном квартале и маленькой квартирке. Она помнит мои апартаменты в центре Лондона, но не догадывается о жилье в рабочем районе. Для Вебер это будет огромным сюрпризом, а я от души посмеюсь, как суперзвезда адаптируется в таких условиях. -Приехали, - заглушаю мотор, вылезаю из машины, обхожу ее и подаю руку Мэри, помогая выйти из машины. Аристократские манеры не пропьешь. Я вижу ее реакцию, и сдерживаюсь, чтобы не отпустить саркастичный комментарий. Я открываю дверь квартиры и пропускаю даму внутрь. -В тесноте, да не в обиде, да, Мари? В богатстве и в бедности...

марион

Вот нормальное было платье. А то, что слишком узкое, это даже хорошо. Пока он болтал в трубку - слишком воодушевленно, Алекс, слишком - я лениво накручивала прядь своих ярких волос на палец. И молния не расстегивалась, потому что кто-то был слишком пьян, чтобы управлять своими руками, превратившимися в тот вечер в самые натуральные грабли. Хорошо, что тогда я не дала ему сесть за руль. Ну и себя тоже не пустила - просиживать ночь в полицейском участке, а потом попасть на обложку какой-нибудь желтой газетенки мне не хотелось. И все же - несмотря на все это - было действительно весело. С Алексом всегда было действительно весело - то ли аура у него такая, то ли еще что. Я даже не знаю, как объяснить. Я ни с кем, в принципе, не чувствовала себя закрытой и напряженный, но рядом с ним могла буквально с катушек слететь, эмоции, которые он у меня вызывал, фонтаном выливались в разные дурацкие действия. Черт, нет. Нет, я не знаю, как все это обозвать, не существует в английском языке такого слова.
Он едет, - с восторгом думаю я, выключая экран и убирая телефон обратно в сумочку. Едет, конечно же едет, не может не ехать, но все равно мне до этого так безумно приятно. Мне нравится думать, что он бросил ради меня какие-то важные дела - хотя какие важные дела могут быть у этого обормота? Мне нравится мысль о том, что ночь я проведу с ним - не трахаться, нет, просто быть с ним рядом, потому что...потому что потому. Не хочу я с ним спать, он мой друг.
А пока этот друг едет, я успею пропустить еще шот-другой. Эта мысль меня воодушевляет, и я почти ныряю в открытую дверь клуба, навстречу красавчику-бармену, единственному более-менее знакомому лицу в этом месте. Остальные мои знакомцы так и не появились в поле зрения, поэтому я, сев за барную стойку и кинув сумочку себе на колени, принялась заказывать себе еще алкоголя.
К тому моменту, как телефон в самом маленьком отделении сумочки завибрировал, я была пьяна уже по-настоящему, тут даже имитировать ничего не пришлось. Но опьянение - такая забавная штука, которая заставляет тебя делать забавные вещи, поэтому, прежде чем ответить на звонок, я полминуты дожидалась припева поставленной на звонок песни и думала о том, беспокоится ли за меня Алекс. Ну конечно, беспокоится! Я бы и сама на его месте беспокоилась, черт, надо ответить, надо.
Он говорит, что скоро приедет, и я отодвигаю от себя очередной шот - я уже даже не знаю, с чем, кручу головой бармену - не наливай мне больше, не видишь, что ли, что мне уже достаточно - кидаю на стойку деньги и вздыхаю. Мне кажется, я устала. Мне кажется, я просто хочу спать. Я не хочу ни развлекаться, ни драться, ни танцевать. Кинуться на кровать, закрыться одеялом и дрыхнуть до полудня - вот моя заветная мечта на этот момент.
Я шатаюсь. Совершенно точно, очевидно шатаюсь, ноги меня не держат, пол где-то далеко-далеко, так, что добираться до него пришлось бы годами, а вот если упасть, то быстро, и очень больно, сверху вниз любое расстояние покрывается секундами. Ну, почти любое. Я цепляюсь за стены, за других людей, впрочем, сразу отталкиваясь от них, чтобы даже не подумали предлагать мне помощь или что-то еще. Я же в клубе, черт, совершенно нормально, что ,увидев пьяную девушку, которая цепляется за тебя, у тебя может возникнуть только одна мысль. Так вот, нет. Не может.
К тому моменту, как я выхожу из клуба, проходит, наверное, часа два. Я уже плохо помню, как Алекс мне звонил и что мы говорили, и, видя его рядом с его машиной, я замираю на мгновение: точно? Я точно ему звонила? Он точно приехал, мне не кажется? Убедившись, что не кажется - то есть, попытавшись протереть глаза, не размазав макияж - я приветственно визжу и кидаюсь ему на шею. Сколько я тебя не видела, Алекс, как я по тебе скучала, черт черт, я просто невероятно скучала и не имела понятия об этом до тех пор, пока не увидела тебя.
И он тоже оп мне скучал. Быстро приехал. Как же я люблю так делать - звонить своим знакомым и просить о помощи. Ключ у меня на дне сумки - но Алексу об этом совсем не нужно знать, когда он усаживает меня в свою машину и бережно пристегивает - видимо, испугавшись, что я забыла. Правильно, на самом деле, я и правда об этом забыла, но ведь он не станет гонять? Не станет же? Или все же станет? Я пытливо смотрю на него, когда он садится за руль, и мне нестерпимо хочется коснуться его, поцеловать. На мгновение прикрыв глаза, я представляю, что мы могли бы сделать прямо сейчас, в машине, а потом снова открываю их,устало качаю головой и думаю, что спать я сейчас хочу больше, чем что угодно.
...и я снова открываю глаза, моргаю пару раз, пытаясь прийти в себя, и понимаю, что проспала всю поездку до его дома...так, стоп. Мы это где? Брови, кажется, у меня взлетают до корней волос. Это совсем не похоже на его дом. Это обычное мнгоквартирное здание, чего я о тебе не знала, Алекс, твои родители разорились, твой дом сгорел дотла, расскажи мне, черт возьми, почему ты живешь не в своей огромной резиденции, где даже я легко могла потеряться, а здесь?
Нет, я не испытываю брезгливости или какого-то тому подобного бреда, но мне интересно. Мне интересно, как мой друг дошел до жизни такой и что же у него такое произошло, как он оказался здесь, сколько времени он здесь живет. Я захожу в его квартиру и понимаю, что здесь темно и очень тесно. Как он здесь живет? Нет, правда, как? После своих шикарных аппартаментов ему, наверное, было очень сложно адаптироваться к такой невероятной тесноте.
- И как тебя сюда занесло? - смеюсь, стаскивая с себя туфли, прислонившись к стене, и смотрю на него хитрым взглядом. Я совсем не ожидала, что ты меня удивишь, и мне очень приятно, что ты смог это сделать. - Ага-ага, буду с тобой всегда.
Смеюсь и падаю в его объятия. Хочу спать. Чертовски, чертовски хочу спать.

алеша

Когда Марион позвонила мне из клуба, я был не в самом лучшем расположении духа, осознавая всю запущенность моей ситуации в школе, ведь на носу новая тема, а у меня план только на один урок, да и тот - вводный. В общем, я изолировался от всего мира на сегодняшний и завтрашний вечер, чтобы ни одно живое существо меня не отвлекало от моих дел. Ни одно бы и не отвлекло, потому что в моменты, когда я занимаюсь чем-то важным, плевать я хотел на всех.
Звонок Марион показывает мне, что плевать я хотел не на всех. Я уже давно так стремительно не отрывался от своих дел, чтобы выручить кого-то. Да что там, я почти никогда так не делал, предпочитая, чтобы меня лишний раз поуговаривали.
Я ждал ее у клуба и не понимал, как она вообще попала в модельный бизнес - непунктуальная, развязная, временами хамоватая. Впрочем, ответ приходит сам собой, когда я понимаю, что именно этой непосредственностью и естественностью она меня когда-то привлекла. Улыбаюсь, думая о Марион, пока стою на светофоре, и отчего-то вспоминаю наше первое свидание. Вечер в дорогом ресторане, пара кадров для папарацци, а потом, неожиданно для обоих, какой-то местный "Макдоналдс" и двойные чизбургеры с колой после маленьких тарелочек с салатами и легким вином. Тогда я понял, что Марион - особенная, что с Марион скучно не будет. Длинноногая модель и восходящая звезда Великобритании совсем не такая, как все остальные модельки. Она - настоящая, и никогда не изменится. Я был не просто удивлен и сражен наповал этой ни с чем не сравнимой откровенностью - я нашел родственную душу.
Поэтому, когда мы расстались, я начал постепенно теряться в этом большом и прогнившем мире богатеньких лицемеров. Мне было просто справляться с этой показухой и фальшью всю свою жизнь и до знакомства с Марион, но вместе с ней - такой открытой, зачастую буйной и эмоциональной - я забывал о том, что самому нужно "соответствовать" обществу. Мы просто забивали хер на все устои и гласные_негласные правила, жили в свое удовольствие и творили то, что хотели, делали то, что подсказывало нам сердце, а не подвернувшаяся ситуация. Было ли мне когда-нибудь с кем-нибудь так просто? Да никогда. Даже с котом (животным, а не человеком!), и с тем, возникали серьезные трудности в общении и понимании. Неудивительно, почему я бросился выручать свою подругу, затратив на обдумывание не больше минуты.
Она кидается мне на шею, чуть ли не удушая в объятьях, и я кручу ее вокруг своей оси, улыбаясь от уха до уха. Я давно не видел ее, но так безумно рад ей! Закончив с обнимашками посреди улицы, мы, наконец, решаем двинуться в путь. Мы еще успеем поболтать и обменяться нежными фразами, а сейчас надо ехать. Марион нужно домой, а торчать у этого клуба нет никакого смысла. К тому же, погода, как-никак, не летняя, седьмое марта встречает нас легким снегом на асфальте и холодным ветром, а Вебер в одном легком платье и туфлях. Открываю перед ней дверь машины, и она на удивление ловко садится в нее, удерживая равновесие, хотя реакция все же оставляет желать лучшего - я понял это по ее походке на выходе из клуба и потерянному взгляду. Как-то уж слишком несвойственно для меня следующее действие: проследить, что Марион удобно уселась, и собственноручно пристегнуть ее ремнем безопасности. Общение с детьми, видимо, идет мне на пользу. Захлопываю дверь и обхожу машину, усаживаясь на водительское сидение, завожу мотор и резко щурусь от промелькнувшей вспышке. Действительно, как я не догадался, что у элитного клуба будут торчать папарацци. Но я почему-то совершенно забыл о них, увидев летящую ко мне навстречу Мэри. Я решаю сказать ей, что нас "поймали", но, поворачивая голову, вижу мирно спящую рыжую голову и сложенные в замочек ладони на коленях. Несколько секунд впадаю в прострацию, не в силах отвести от нее взгляд; даже не замечаю, что залип, пока сзади не начинают сигналить. Да, точно, я же занимаю парковочное место. Выставляю на навигаторе нужные координаты и давлю на газ. Ближайшие полчаса поездки до Уайтчепела у Марион есть возможность выспаться и прийти в себя, а мне сосредоточиться на дороге и постараться не попасть в пробку.
Торможу у многоэтажного дома, на вид не внушающего сильное доверие, где располагаются мои королевские двухкомнатные апартаменты, заглушаю мотор и перевожу взгляд на рыжеволосую, тихо окликая ее по имени. Она продирает глаза и выглядит в этот момент, словно ребенок, что в очередной раз проводит в моей голове параллель между ней и детьми, спящими на партах на первом уроке. Да, Алешенька, ты определенно заработался, несмотря на свой фальшивый больничный. Мы проходим на нужный этаж, я ненавязчиво поддерживаю спутницу на скользких ступеньках, то приобнимая ее за талию, то беря под локоть. Благо, она не видит в этом тайного умысла, да и не обращает внимания. Вебер уже бодрее, но что-то мне подсказывает, что бодрость эта пройдет в течение нескольких минут, может, максимум через полчаса. Все-таки, сон в дороге - не лучшее средство для приобретение бодрости. Я издаю короткий смех, наблюдая за попытками модели сбросить туфли и удержать баланс тела и отмечаю про себя, что ее реакция в очередной раз выдает ее не_пафосность, ибо любая другая знакомая из моего прошлого с омерзением или отвращением оглядела бы приличную по меркам жителей среднего класса небольшую квартиру.
-Ну.. скажем так, я наказан. У меня отобрали мои любимые игрушки и апартаменты и переселили в Уайтчепел, чтобы я подумал над своим поведением и взялся за ум. Мне сказали найти работу по специальности, поэтому я вдобавок ко всему работаю учителем литературы и языка в школе. - Говорю так, словно сказочку рассказываю, понимая, как это все выглядит со стороны. Марион точно должна была словить с меня парочку лулзов. -Ах да, еще у меня есть сосед-цыган, - улыбаюсь и указываю на закрытую дверь комнаты, -И судя по тому, что из комнаты не слышны цыганские песни, его нет дома. - Ввожу ее в краткий экскурс моей жизни в последние месяцы, но замечаю накатывающую на Марион усталость и решаю закончить свои охуительные истории.
Полусонная, смеясь, она падает в мои объятья, утыкается в мое плечо, и я чувствую аромат духов, исходящий от ее волос. Легкий, свежий, всегда ассоциирующийся мне с весной. Весной мы и познакомились, может быть дело было в этом. И каждое утро на протяжении пары месяцев я просыпался, чувствуя этот легкий весенний аромат на своем плече или подушке.
-Идем спать, лисичка, - говорю ей на ухо, не выпуская из объятий, и, чувствуя легкое сопение вперемешку с попытками связать слова, подхватываю Марион на руки, сцепляя руки вокруг ее бедер, и несу в свою комнату. Аккуратно наклоняюсь, чтобы не задеть голову Вебер о косяк двери, и укладываю ее на кровать, попутно откидывая одеяло, чтобы потом накрыть им Марион. Ей, по идее, нужно бы переодеться во что-то домашнее, но у меня нет сил на то, чтобы будить ее и пытаться стянуть с нее платье. Она проваливается в сон, а я подхожу к шкафу и начинаю переодеваться, ныряя в обычную майку и шорты. Ложусь на другую сторону кровати, к самому краю, все еще считая неприличным прижиматься к Марион, хоть нас и связывают самые теплые отношения. Но к утру я все же просыпаюсь с ней в обнимку, вернее, обнаруживаю ее руку вокруг своего торса, а голову на плече, и испытываю легкое смущение, может быть потому, что просыпаюсь я раньше нее благодаря активности физических процессов. Аккуратно освобождаюсь из ее объятий, не желая будить - пусть выспится. На часах около девяти утра, а сна у меня ни в одном глазу. Я потягиваюсь, занавешиваю шторы, чтобы солнце не мешало моей гостье, прохожу в ванную, где торчу до девяти, а после прохожу в кухню, чтобы приготовить завтрак. Включаю на разогрев кофемашину, достаю из холодильника сыр и яйца, разбиваю последние на сковородку и посыпаю сверху сыром. Надеюсь, Марион любит сыр, потому что я сыр просто обожаю.

пидрила

С тех самых пор, как мы переехали в эту халупу, счастливых дней на горизонте не наблюдалось. Я ощущал, что все-таки являюсь обладателем такого недуга, как клаустрофобия, а это означало, что этих стен мне было катастрофически мало, а людей, проживающих на моей территории - слишком много.
Я скучал по своему дворецкому, который по утрам давал подогретое молочко, в обед давал вкуснейший гусиный паштет, а вечером массировал мой живот и подавал мне бесподобный студень из говяжьей вырезки. В общем, ел я всегда за двих, сейчас я едва доедаю за себя одного. Алексей изрядно плохой хозяин, на которого и не пожалуешься. Просто никто и не услышит. А вот сосед его и в сравнение с ним не идет. Со словами "ба, какой жирный", он потрепал мою голову и поделился своей сосиской, съев вместо двух, одну. Люблю я таких людей, которые умет заниматься самопожертвованием. Ведь я действительно в этой сосиске нуждался больше, чем он.
Итак, после всех этих жалоб, можно приступить, непосредственно, к делу. Денек сегодня выдался, что надо. Патлатый свалил с самого утра, не возвращаясь в свои палаты, Алешенька заделался учителем года и корпел над какими-то бумажонками, придумывая развлечение для своих спиногрызов. Я же, выпросив порцию побольше, наелся от пуза, и залег в свободной комнате, пока патлатый где-то бродил. Я был бы рад, если бы он и не вернулся никогда. Собственно, в таком праздном поведении я и провел день, а когда Алешка, ни с того ни с сего, покинул квартиру, я и вовсе обрадовался такому положению дел. Можно и пошалить. Но как мог пошалить кот? Вообще, в этом вопросе можно бесконечно долго завидовать человекам, поскольку у них возможностей, с их пятипальцевой клешней в разы больше. У меня же были только когти, рот, ну и гениталии... В общем, никакой эстетики не присутствовало. Решив, что пора размять кости, я в безудержном веселье начал наматывать километры на квартире, пока этого никто не видит. Для всех остальных я жирный и ленивый, и меня надо кормить. Когда никого нет, я воображаю себя гепардом в саване. Итак, список разрушений на сегодняшний день: в комнате патлатого перевернул стул, запрятал тапок глубоко под кровать, и скинул с кровати подушку; на кухне я ничего толком не сделал, просто ударился мордой об стол, что несколько бумажонок Лешки оказались на полу; в комнате Лешки мне приспичило в туалет, а потому я аккуратненько оставил сюрприз под кроватью, не знаю, заметит ли...
А он привел домой девушку. Сначала я подумал, что так тебе и надо, пусть ощущает эксклюзивные ароматы лондонской двушки, когда я понял, что он притащил Марион, мне стало немного стыдно. Вообще, в топе его девушек она занимала стабильно второе место. Первое - была та глупая блондиночка, которая всегда приходила с чихуахуа, что была меня меньше в размерах. Я любил эту девушку только за то, что она всегда давала мне возможность самоутвердиться и покошмарить ее крысеныша. Ну а Марион была какая-то слишком натуральная, слишком настоящая для такого чмошника, как Алексей. Я вообще не понимаю, неужели им так нужна была слава, что они начали делать вид, что встречаются. Или они встречались. Хер разбери этих ебанутых людей.
В общем, чувствуя, что мне влетит за мой фирменный запах Валентино под кроватью, я спрятался в комнате патлатого, ожидая, что к нему никто не зайдет и ругать меня никто не будет. Я провел в комнате всю ночь, даже не отсвечивая и не появляясь на глаза. Утром, когда Алешенька вылез из своей комнаты, я решил, что самое время подлизаться и выпросить еду. Ёбушки-воробушки, а Алексей сегодня шикует, я погляжу. Все-таки барышня пришла, достал кусок сыра, который был оставлен до лучших времен. Неужели они начались, лучшие времена то? Но все же с Алексеем у нас была схожая черта. Сыр мы очень любили, а потому я не считал постыдным быть с утра самым милым котом на свете. Будем считать, что на меня так лучшие времена влияют.
Я начинаю тереться о ноги Алексея, выгибая спину и пуша хвост. Жалобно мяучу, а потом, становясь на задние лапы, передними упираюсь в его ногу, и начинаю ее мять когтями.
-Леха, не будь жлобом, сука - сладко и нежно мяучу я, - гони сюда сыр, а то ж все сожрете!

марион

Он говорит и говорит и говорит, и мне так интересно, я всеми силами пытаюсь уцепить смысл его слов, понять, что он говорит, какие-то цыгане, какая-то специальность...мысли в моей голове заворачиваются в ленту Мёбиуса, и я уже совсем ничего не соображаю. Странные ассоциации порождают в моей голове странных существ, и я только лениво наблюдаю за их полетом мимо меня. Мне правда интересно, о чем говорит Алекс, но я слишком хочу спать, чтобы понимать его путаные объяснения, я и так уже время от времени сплю, выключаюсь из реальности.
Он называет меня лисичкой, и от этого у меня по всему телу тепло разливается. Нежность затапливает меня от кончиков пальцев на ногах до самой макушки, мне хочется тихонько мурлыкать, уткнувшись носом в его плечо. На нем какая-то дурацкая футболка, не рубашка из дорогой ткани, одна из тех, которые я привыкла видеть на нем. Видимо, все сильно изменилось. В моей голове всплывают детали его рассказа, кажется, родители выгнали своего давно повзрослевшего сына из дома, кажется, он в чем-то провинился. Ну ничего, позлятся и перестанут. В таких семьях всегда все хорошо, особенно сейчас, когда в мире почти не осталось таких жестких рамок для людей из высшего общества. Даже гомосексуализм и тот уже законен, а ведь совсем недавно за это могли и титула лишить. Или не могли? не помню. У меня было не так уж много титулованных особ вреди знакомых, и, кажется, среди них не было ни одного гомосексуалиста. Не от кого было получать такую, в общем-то, бесполезную для меня информацию. Ну и черт с ними. И с ней тоже.
Я еще не совсем сплю, пока Алешенька несет меня до спальни, но никак это не комментирую, просто улыбаюсь с закрытыми глазами. От него очень приятно пахнет, он очень приятно меня обнимает. Мне в голову приходит мысль, что так хорошо, так очень правильно, и у меня нет сил гнать ее прочь, я и не хочу. Все, чего я хочу - это спать и обнимать своего Алешку как плюшевого мишку, мне кажется, что он просто идеально подходит на эту роль.
Я засыпаю сразу как мои волосы касаются подушки - и просыпаюсь совершенно неожиданно для себя в хорошем настроении и с улыбкой на лице. Вспомнить, где я нахожусь и почему для меня дело трех секунд, пока я усиленно тру глаза пальцами и зеваю, мозг услужливо подкидывает мне детали вчерашнего рассказа Алекса. Так значит, это твоя новая самостоятельная жизнь, красавчик? Да уж, не повезло. Я не помню тех времен, когда была зависима от родителей, но в жизни Алекса все завязано именно на семье, как-никак, богачи, аристократы английские. Впрочем, мнения своего я не меняю - подуются и перестанут, сами не смогут долго переживать разлуку, чай сами за сердце хватаются каждые полчаса, по расписанию - как же там наш Алешенька? Что же он кушает, во что же одевается? Все в итоге вернется на круги своя, Алекс в итоге вернется в свою резиденцию, к своим деньгам, и будет вспоминать этот странный опыт со смехом. Но сейчас ему, наверное, очень тяжело.
А еще он куда-то свалил. Я хмурюсь и изучаю пустую постель,понятия не имею, сколько времени, и даже не хочу знать. Я хочу видеть его - я соскучилась, черт возьми, и сейчас я достаточно трезвая, чтобы заобнимать одного из своих самых лучших друзей и хорошенько потискать его. Вот только для начала надо умыться.
В ванной я чуть не кричу, когда вижу отражение в зеркале. Заперлась сонная, плохо соображающая - не лучшее состояние для того, чтобы видеть дикое чудище, которое пялится на тебя из зазеркалья. Это я так весь макияж по лицу размазала, пока глаза терла, ну не дура ли, забыла, что вчера ничего не смыла - некогда было. Когда я умываюсь, думаю, что Алексу не привыкать видеть меня без косметики - в его доме я только так и щеголяла, ленясь по утрам краситься. Ничего с ним не случилось, не умер, заикаться не стал, да и в любом случае, с собой у меня из косметики только блеск в сумочке, которую я оставила где-то у порога. Зная себя, точно могу сказать, что она сиротливо валяется где-то в углу прихожей. Ну да ладно, не сильно она мне сейчас нужна.
Из ванной я выныриваю заметно посвежевшая и тут же решаю переодеться - потому что спать в том, в чем ты была в клубе, совсем не айс, да еще и платье это все в стразах. Мысленно проклиная стразы, того, кто их придумал, и того, кто вообще решил их наклеить на это платье, да еще и в таких огромных количествах, я стаскиваю его и тут же надеваю рубашку своего друга, которую до этого достала из шкафа. Не вижу в этом ничего плохого. Да, мои вещи он не таскает (хотя я бы посмотрела, да...), но это не повод оставлять меня наедине с тем дурацким коктейльным платьем. Я ему еще полсотни таких рубашек куплю, или одну, но дорогую и его любимой фирмы.
Итог - растрепанная, с нерасчесанными волосами, без грамма косметики на лице и в его рубашке. Круто. Никто не сможет устоять. В таком виде я и проскальзываю на кухню, откуда так вкусно пахнет, что тоже никто устоять не сможет. По срванению с запахами, окружавщими меня раньше - вообще божественно. Я едва не мурлыкаю, когда вижу Алекса у плиты - ну надо же, завтрак готовит. Хозяйственный какой. Я хочу обнять его, прижаться к нему со спины и шепнуть на ухо что-нибудь ласковое, но тут неожиданно все мои планы портит кот, которого я замечаю у ног своего замечательного друга.
- Pidrila! - ласково восклицаю я и чуть ли на колени не падаю, чтобы взять это замечательное существо на руки и зарыться носом в его плюшевую серую шерстку. - Как я скучала! Алекс, ты зачем над священным животным издеваешься, мог бы его и у родителей оставить! - серьезный тон у меня не выходит, и я снова смеюсь, опуская кота на пол, тянусь к Алешеньке и оставляю на его щеке совсем невинный поцелуй, и только потом обнимаю так сильно, как могу.
- Завтрак готовишь? - я заглядываю в сковородку и вижу аппетитную яичницу, такую, что меня мутить начинает. Я вчера что, на голодный желудок пила? Что происходит? - Не знала, что ты такой хозяйственный.
После такого заявления я все же решаю, что нужно присесть - голова странно кружится. Я сажусь за стол, упираюсь локтями в него и улыбаясь, разглядывая Алекса. Я рада, что позвонила именно ему. Я вообще очень счастлива его видеть.

0

3

ЧЕЛОВЕК, ИЗМУЧЕННЫЙ НАРЗАНОМ
http://savepic.ru/7401504m.gif http://savepic.ru/7398432.gif
время действия: 31 декабря-1 января 2015
место действия квартира Алешеньки в Уэст-Энде
Alexey & Veniamin Osborn

описание

Почти месяц лондонский Алешенька в компании своего кота живет в Уайтчепеле, а не в своих апартаментах, кот кушает "Вискас", а не приготовленный дворецким корм, они перебиваются на родительские пару сотен фунтов и сходят с ума. Но все должно измениться, ведь Новый год - время волшебства...  или как забить на все, спустить все бабки на алкоголь и траву и решить "умереть" под бой Биг Бена, а потом очнуться под французские оскорбления своего кота, который неожиданно принял человеческий облик.

пидрила

Если квасить не с кем, сойдет и кот.
   Собственно, положение вещей меня никак не радовало. Обычно происходит как? Сидишь себе в грязи, а потом раз и стал бобовым царем. А здесь падение с вершин на землю, будто мы Икары какие-то. И ведь столкнули нас с вершин не кто-то, а родители моего обалдуя, кто бы мог ожидать от них такой подлости? И что за оправдание "мы хотим, чтобы ты научился ценить деньги"? Неужели они не понимают, что наличие денег не может научить экономии. Это даже кот понимает! Но кто я такой, чтобы спорить? Я был бы рад, если бы в ссылку отправили только Алешенбку, но с ним сплавили и меня. Вероятно, его мамаша отомстила мне за свою несчастную вазу, которая, надо признать, никак не вписывалась в общий интерьер.
   Мне не верится, что я прожил в этом аду целый месяц. Удивительно, да? Сатана жалуется на ад. Однако мне нравилась моя прежняя жизнь, нравилось раболепие перед моей персоной. Мне нравились фирменные завтраки, обеды и ужины, приготовленные с любовью моим ненаглядным Альфредом. Как мы переехали в эту халупу, я ни разу не съел ничего нормального, ощущая себя, откровенно говоря, кошачьим бомжом. Дешевый корм и унылая какашка, именуемая моим хозяином. Вот все, что я имел теперь в этой жизни.
   Я любил Рождество, но ничего интересного в это Рождество не произошло. Признаться, я даже надеялся, что мой охламон закатит вечеринку на Новый Год, но и этого не произошло. Он лишь спустил все деньги, купив дешевого бухла и второсортной травки. Его одиночная пьянка была достойна звания "ебанный стыд", удивительно, что он вообще остался жив, после такой дозы такой параши.
***

   Я аккуратно втягивал дым сигареты, довольно жмурясь. Товарищ Алексей мирной сопел, прилипнув щекой к своей, простите за откровенность, блевотене, бесформенной жижей распластавшейся по кухонному столу. Не могу сказать, что было неприятнее лицезреть: худосочную тушу или продукт его хренового пищеварения. Тут он зашевелился, пытаясь подняться, и смачно шлепнул своей ладонью по своей луже, что часть этого ужаса оказалось на моем пиджаке. От неожиданности я выронил сигарету на пол. Думаю, Алексей не будет против прожженного пола. Увидев испачканный пиджак, я не удержался, чтобы не возбраниться:
-Nique ta mère (ник та мэр - ёб твою мать)! - я снял пиджак, подойдя к мойке и пытаясь его очистить. Я морщился и пыхтел, - слышь, fils de pute (фис де пют - сукин сын), ты мне должен на химчистку. И кто вообще пьет с таким слабым желудком и дефицитом мозгов?
   Я недовольно скомкал пиджак и швырнул его в Алекса, отряхивая руки, поправляя очки и наступая на окурок, который выронил несколько минут ранее, чтобы потушить его.

ал

Всегда думал, что у моего кота есть душа. Точнее, что это человек, заточенный в шкуру животного, вынужденный отбывать срок в теле британского кота за грехи, совершенные в прошлой жизни, как в том сериале про Сабрину —  маленькую ведьму. Более умного и хитрого существа, чем Пидрила, я еще не встречал. Ни один кот еще не вел себя так, как вел себя он, ни один кот не смотрел на тебя так, как он. Словно видел тебя насквозь, знал, что ты делал прошлым летом и даже в прошлой жизни, будто бы он знает все на свете, в том числе и как взломать сервер Пентагона. Но потом я вспоминал, что это всего лишь кот - небольшое домашнее животное с хвостом и усами - и тут же забивал на все свои предположения. Я же не псих какой-то, прекрасно понимаю, что коты не могут разговаривать и взламывать серверы министерств обороны. Коты лишь спят, едят, ссут в тапки и неистово орут, как в случае с моим Пидрилой. Мне бы хотелось знать, почему он постоянно кричит, что у него на уме, о чем он думает. Он просто ударился в детстве головой или дерет глотку, потому что сыпет в мой адрес проклятья?
Да, впрочем, мне все равно. Мне нравится, что он слушает меня, когда я рассказываю ему какую-то чушь или события дня, когда даже спрашиваю совета и сам же прихожу к выводу, или что он просто шатается рядом, и я не чувствую себя одиноко в большой или маленькой квартире. Одному мне быть очень сложно и непривычно. Вениамин скрашивал мое гордое одиночество, он отправился со мной в ссылку в этот грязный и мрачный район для бедняков, в двухкомнатую квартиру. Мне нравится думать, что мы страдаем вместе. Без Вениамина мне было бы скучно и тоскливо, и я бы загнулся от такой хреновой жизни гораздо раньше. Как люди вообще могут жить в этом районе, где ты уже считаешься целью номер один для гопников, если проходишь в фирменных дорогих вещах? Я пока что не понял как, хотя живу здесь целый месяц.
Холодный декабрьский месяц. Здесь на пару дней отключили отопление, и мы с котом чуть не окочурились от холода. Наверное, один из немногих дней за все годы, когда мы действительно понимали друг друга. Кот предпочел забыть эти дни и вернуться к привычному своему поведению, но я-то помню, как ночью он лег мне под бок и делился своим теплом. Я притворился, что сплю. Пошевельнулся бы - и Вениамин сбежал бы. Хотя я чувствовал, что он знал, что я притворяюсь. Тогда я снова подумал, что есть в нем что-то человеческое. С утра он насрал мне в ботинок. Вот же Пидрила.
Рождество пришло незаметно. В серых буднях, состоящих из страданий, я потерял счет дням. Наверное, люди из среднего класса привыкли так жить, от праздника до праздника, теряя дни за работой и подработками, чтобы не вылететь из квартиры за неуплату или не мыться под холодной водой, потому что не смогли оплатить горячую. Украшенные гирляндами и плакатами улицы нисколько не смутили меня, я совсем не думал о том, где и как праздновать это Рождество и Новый год. Я искренне надеялся, что родители сделают мне подарок и скажут, что это все был розыгрыш, что я могу вернуться в свой дом, я верил в это до последнего. Но 25 декабря мама поздравила меня по мобильному и прислала немного денег в подарок, а отец - купоны на еду в Бургер Кинге. Да уж, нехило они на меня разозлились... Тогда я и бомбанул. Вообще, я всегда считал себя уравновешенным человеком, но тогда меня действительно накрыло какой-то волной бессильного гнева. Я понял, что Новый год придется отмечать одному, в этом сраном Уайтчепеле.
  Я не выпивал уже месяц. Работа, выживание в этой квартирке - вот все, что занимало мою голову. Для начала надо было привыкнуть хотя бы к этому. И тут я не справился. Я мужественно справлялся со стрессом, но эти купоны от отца окончательно добили меня. Я взял мамин подарок, нашел районных барыг, купил немного травы, как мне сказали, качественной, купил выпивки и решил в одиночку залить горе. Я не мог рисковать и появляться на вечеринках, ведь для родителей я как бы "исправляюсь". Тридцать первое декабря в прямом смысле прошло в угаре. Я пил этот коньяк в прикуску с заказанными порциями суши и роллов, обжирался ими, представляя себя богатым и успешным, каким был раньше. В холодильнике стоял сюрприз для Пидрилы - подарок, присланный заботливым Альфредом, но я про него забыл после того, как решил затянуться травой. Первая тяжка прошла душевно, вторая тоже, но третья... от третьей меня вывернуло, и все суши оказались на тарелке, но только выглядели теперь они совершенно непривлекательно. Возможно, косяк был некачественный, а может, суши привезли тухлые. Мне было похрен на это, что свершилось, то свершилось. Я блеванул, а потом вырубился после трансляции по телеку Биг Бена в полночь и начавшегося концерта по центральному каналу.
Проснулся я от чьих-то гневных ругательств. Кто-то был в моем доме, какой-то мужчина, судя по голосу, явно француз, хотя у него не было акцента, его английский был идеальным. Я продрал глаза, с ужасом обнаружив, что заблевал стол и свои шмотки, да еще и вляпался в это месиво, и очередной приступ тошноты подкатил к горлу. Благо, я его сдержал. Я сфокусировался на говорящем, разглядел перед собой мужчину на голову ниже меня. Что он тут забыл?
В ответ мне в лицо летит его пиджак, и я без тени смущения вытираю им руки и свою рубашку.
-Ты кто? - задаю вопрос, и слова даются мне с огромным трудом. Я нажрался как скотина, и в моем доме какой-то мужик, он ругается на меня и ориентируется в квартире так, будто живет здесь. Он мне кого-то напоминает, но я не могу понять кого. Мне вообще-то трудно соображать, меня не до конца отпустила анаша и литр выпитого вискаря. -Пидрила, Пидрила, фас! - говорю я в пространство, указывая рукой на коротышку, надеясь, что кот разберется с не званным гостем. Снова поворачиваю голову к гостю и развожу руками, мол, нет кота. Все еще надеюсь услышать ответ на свой вопрос.

пидрила

Итак, думаю, мне стоит рассказать немного о себе и представиться. Зовут меня Вениамин Паркер Ройс Четвертый, именуемый Пидрилой. Неизвестно в честь кого или чего, но с подобной унизительной кличкой мне пришлось свыкнуться. Ровно до сегодняшнего дня. Сегодня, когда я, простой лондонский кот с королевскими замашками, стал человеком, я могу высказать моему худосочному Алексею все, что я о нем думаю. И это было счастьем для меня. Да, я был всего лишь плодом его воображения, говорил его мыслями и его предположениями, но я был рад и этому. Как выяснилось, он считал меня адским мудоебом и правильно делал.
Его пробуждение можно было бы назвать эпичным, но я назову его омерзительным. Надо отметить, что меня сложно удивить, поскольку я повидал многое: от цветных бабочек на задницах у его одноразовых любовниц, до нещадных дурил с его вечеринок, которые, стянув свои трусы, бежали к бассейну, и в процессе погружения в воду, изрыгали из себя переваренную пищу. Да, меня можно назвать ветераном праздничных ужасов, но также надо признать, что я скучал по всему этому, поскольку у меня была возможность спрятаться от этих суровых человеческих реалий. Сейчас же, даже при всем моем желании, я не мог спрятаться даже от блююшего Алешеньки, ибо метраж квартирки, в которой мы сейчас обитаем, оставляет желать лучшего.
Вообще, даже интересно, почему Алешенька наделил меня такой внешностью. Этот пиджак, этот небольшой рост, эти очки с голубыми линзами. Сейчас, когда я стоял и смотрел на своего хозяина, я чувствовал некое преимущество. Даже несмотря на то, что все равно был ниже его, я чувствовал, что могу поколотить его. Мне даже казалось, что он ждал от меня именно этого. Собственно, что можно еще ждать от голодного, разгневанного кота?
-Кто я? - переспрашиваю я его, ожидая услышать что-то более адекватное. Все-таки люди все равны. Будь у тебя высшее образование или всего девять классов, если ты нажрался, значит ты слизняк. И ничего с этим не поделаешь. Клянусь, сейчас я не видел разницы между богатеньким аристократом и бомжом, которого я лицезрел на этой недели недалеко от помойки, что была прям под окнами нашей квартиры.
Теперь мой пьяный Алешенька начал звать меня же, призывая напасть на незваного гостя.
-Напоминаю, у тебя кот, а не собака. Твое "фас" на меня не действует... - говорю я, и сажусь на табуретку, закидывая нога на ногу и доставая из пачки очередную сигарету, - я, конечно, безмерно рад, что ты отмечаешь этот Новый Год в безудержном веселье, но напиваться до такой степени, что собственного кота узнать не можешь - это что-то новенькое. Стареете, Алексей. Вам бы нарзанчик пить так, как вы Чивасом давитесь, - выдвигаю свой вердикт и зажигаю сигарету, - раз уж в гриме меня не признаешь, то напомню, что я Вениамин Паркер Ройс Четвертый, неизвестно за какие грехи, но также известен как Пидрила. А кто еще из нас Пидрила, это еще проверить надо! - мои губы плавно расплываются в кроткой улыбке. Зажимая двумя пальцами сигарету, я, в затянувшейся паузе, скребу большим пальцем фильтр, - но самое удивительное, конечно, не то, что ты нажрался. Это было ожидаемо, учитывая, каким беспробудным пьяницей ты был в своих хоромах. Удивительно то, с какой любовью и трепетом ты не кормишь своего кота. Нет, я конечно понимаю, у тебя имидж лондонской анорексички, но прятать от меня то, что приготовил мне Альфред - это низко, Алексей. Даже твои блевотные сновидения не так ужасны, как твои игнорирования моего питания. В конце концов, ты должен быть счастлив, что я приехал в эту дыру вместе с тобой. И кстати, трава была хорошая, - говорю я, смотря на охреневшего, во всех смыслах, Алексея, - нехрен было жрать сырую рыбу, да еще и тухлую...
Я делаю очередную затяжку, выдыхаю едкий клуб дыма в его удлиненную от удивления физиономию, и щелчком выкидываю окурок в раковину, поскольку в пепельнице больше нет места.
-Ну и долго ты будешь молчать? Кстати, тебе говорили, что в очках ты выглядишь куда более сносно, чем без них. Похож на укуренного бельчонка.

0

4

http://s2.uploads.ru/qBbWT.gif

0


Вы здесь » Brolevaya » Эпизоды [разные] » ред бас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно